Была во всех 3 странах, с машиной гораздо удобнее.
В Бельгии очаровательные города Брюгге и Гент. В столице, естественно, масса интересного, не обойдёшь. А из гастрономических "шедевров" - шоколад, льющийся фонтанами в витринах кондитерских, знаменитые горячие вафли, пиво, морепродукты почти живые: ) во льду в уличных кафе. Ах, да, ещё Писающий мальчик:))))))))))))))) )
В Амстердаме музей Ван Гога замечательный, аудио-гид даже на русском есть. Музей секса на 3х этажах - шедевр в своём роде (не путать с музеем эротики в Красном квартале!) . Морской музей. Прогулка по каналам на кораблике днём и в тёмное время суток. Пешие прогулки с осмотром мостов, площадей, цветочного рынка и пр. И Красным кварталом не стоит пренебрегать, это такая же достопримечательность.
В Люксембурге видела только столицу, понравилось.. .
Вокруг света
Кто был в Бенилюксе - что там самое интересное, кроме Амстердама? Куда еще поехать, что посмотреть?
Бельгия — страна небольшая. Магистральная сеть является одной из самых плотных в мире (сравнима с Лос-Анжелесом) .
В Бельгии поощряется использование поездов, с того момента как железнодорожная сеть является обширной и эффективной. Страна небольшая, на улицах огромное количество велосипедного транспорта, что мешает движению автомобильного транспорта.
Нидерла́нды Плоский рельеф создает благоприятные условия для дорог, но большое число рек и каналов создает определённые трудности и риски.
•Общая длина железнодорожной сети составляет 2753 километра (из них электрифицированы 68 % — 1897 км) .
•Общая длина автомобильных дорог — 111 891 км.
Люксембург
Несмотря на небольшие размеры, Люксембург имеет развитую систему общественного и частного транспорта. Это включает железнодорожную сеть, автобусную сеть, аэропорт, систему автомобильных дорог и стоянок.
Поскольку значительное количество людей (около 100 тысяч человек) приезжают утром в Люксебург из соседних Франции, Бельгии и Германии (где дешевле жилье) на работу, а вечером уезжают обратно, то во многом система транспорта учитывает этот факт. В частности в разных концах города расположены большие паркинги для автомобилей, так что посетители города могут приехать на частной машине, оставить ее на паркинге и перемещаться по городу на общественном транспорте.
В качестве основного общественного транспорта внутри страны был выбран автобусный. Поэтому с помощью автобуса можно легко перемещаться как внутри города, так и между городами.
В городе Люксембург автобусная сеть выстроена звездообразно. Это означает, что большинство автобусов имеют конечную на вокзале, обязательно проезжают через центральную автобусную станцию Hamilius (находится в историческом центре города, рядом с главным почтамтом, где происходит пересадка людей едущих из одного конца города в другой. Поэтому билет дейтвителен в течение часа на любой внутригородской автобус (при покупке у водителя стоимость 1.5 € на 2007 год) .
Несмотря на это во множество городов можно также попасть железной дорогой.
Люксембург
много интересных городов и в Нидерландах, и в Бельгии. Люксембург поменьше будет, но тоже есть интересные города.
Ja zivu v Antwerpene...Muzei Rubensa, Antwerpenskie ulochki, kafedralny sobor, nabereznaja Schelda, magazinchiki, kafe, chokolad...m-m-m-m Vam opredelenno ochen ponravitsia....O Belgie vyshe v otvetah vam napisali uze i o Brugge( eto malenkaja Venetsia), na poberezie krasivo toze v Ostendo, Knokke, posetite SPA ( kurortny gorodok v Belgii, davshi nazvanie sobstvenno vsem spa -protseduram), da i Frantsuzkaja chast belgii takaja goristaja, sami Ardenny ochen krasivy. A chto kasaetsia Luxemboerga- On ves takoi zelenyi:)))))))))))))))) Posetite Vianden- krasota, ochen krasivy zamok na gore....Naslazdaites. U nas est hto posmotret. A mashinu brat ili na transporte, navernoe mashinu, no parkovka po stoimosti drakonovskaja:))))))))))))))))))
смотря, что хочешь посмотреть.. . в Намюр можно съездить, в Брюсселе хорошо, Антверпен, Брюгге посмотри. Голландия тоже не только Амстердам.