Вокруг света

Антисплин от ГиСа number three:)) что за местечко? чем примечательно? (ли?):)))

Есть ли фото?:))
Чем примечательно местечко?...первое, что приходит на ум — граппа, нy....и художники семьи Бассано:)) )

Бассано-дель-Граппа (Bassano del Grappa) — городок в Италии, располагается в регионе Венето.
Бассано дель Граппа лежит у подножия горы Граппа. Город встречает приезжего тишиной и медлительностью, столь свойственными провинции...

Деревянный крытый мост — Ponte Vecchio (Старый) , который неоднократно разрушался рекой. Городские власти каждый раз восстанавливали его в том самом виде, в каком он был построен в 1569 году знаменитым архитектором Андреа Палладио.

Бассано-дель-Граппа известно своим прославленным художником, глава династии живописцев — Якопо Бассано, пожалуй, самый талантливый художник в этой семье. Помимо него и двоих его сыновей под именем Бассано работали многочисленные родственники, родиной которых был городок подаривший всем им это имя — Бассано.
Якопо Бассано прожил долгую жизнь, выпавшую на лучшие годы Венецианской республики. Учился в Венеции. Благодаря таланту и природному крестьянскому трудолюбию вышел в первые художники Венеции XVI века.
Сама Республика пригласила его с сыновьями для украшения Дворца дожей. Однако художник не оставил своего родного города и постоянно возвращался на родину, в Бассано...

Бассано дель Граппа еще называют итальянской столицей граппы. Именно Бассано-дель-Граппа более других мест в Италии, претендует называться родиной знаменитого виноградного самогона, и имеет на это право: )

http://www.italy.ru/regions/veneto/bassano_del_grappa/
http://archive.travel.ru/italy/110767.html
http://www.comune.bassano.vi.it/bassano/index.shtml
Владимир Атутов
Лучший ответ
Александр Бойков ЛЕНуська, вчера после бардолино свалилась спать, как мертвая:))), уже не видела вашего ответа...:))) СПАСИБО огромнейшее за АНТИСПЛИН, и граппу и Бассано:)) Отличнейший ответ!
Бассано-дель-Граппа.