Вокруг света
Что это и в каком ГИСе находится??? (фото) А также чем ещё примечательно это место??? (подробно пожалуйста)

Морское кладбище в Сен-Тропе.
Из ворот кладбища видно братскую могилу или мавзолей павшим в годы Первой Мировой, морякам
Сен-Тропе — один из самых посещаемых курортов Франции, город в департаменте Вар, расположенный на берегу Средиземного моря. Если вы ищете недорогие туры во Францию из Москвы, то вы можете найти предложения и по этому городе.
Это удивительно сегодня, ведь с 1950 года, когда началась слава Сен-Тропе как морского курорта, это место считалось элитным, и посещали его в основном богачи, звезды, аристократы.
История города насчитывает много веков, в Сен-Тропе сохранилось множество старинных архитектурных шедевров, многие из которых внесен в специальный список исторических памятников. Очень многие из них находятся в Старом городе, построенном в 15 веке.
Это здания с фасадами ярких цветов: оранжевые, желтые, цвета охры. Здесь находятся такие достопримечательности, как часовня святой Анны, часовня Милосердия и еще несколько старинных церквей.
Уникальной достопримечательностью города является старинное кладбище Моряков. Это кладбище было создано в 18 веке, чтобы хоронить здесь
семьи моряков, создателей кораблей, капитанов дальнего плавания, морских торговцев. По этому кладбищу можно проследить морскую историю
Сен-Тропе, так как здесь похоронено много знаменитых людей. Уникальность его заключается также в том, что все могилы созданы из белого камня. Кладбище находится на берегу моря, и могилы словно парят между голубым морем и голубым небом.

Людмила Рыбкина
Скорее всего это мемориал славы погибших в Первую Мировую горожан (не только моряков)
Сен-Тропе.