Вокруг света
Что это и в каком ГИСе находится??? (фото)

Статус официальных резиденций Президента Франции также имеют замок в Рамбуйе, парижский особняк «Отель Мариньи» и форт Брегансон в департаменте Вар.
Согласно имеющейся информации, окружение президента Франции Франсуа Олланда рассматривает возможность «освободить бюджет от слишком дорогой собственности, которая редко используется» . Ожидается, что расположенный на мысу особняк 17-го века с прилегающими постройками и землей, способен принести французской казне 100 млн евро. При этом ежегодно бюджет будет экономить еще 250 тыс евро, которые сейчас идут на обслуживание президентской резиденции.
http://www.allcastles.ru/club/news/6000
Эта древняя крепость расположена на живописной скале высотой в 35 метров, а остров, на котором она находится, отделен от побережья небольшим проливом и соединен с материком лишь плотиной.
В 1964 году генерал Де Голль подыскивал загородную резиденцию для отдыха на юге Франции. Для него приготовили военную крепость Брегансон, возведенную в XVI веке. Она стояла на холме высотой 35 метров и была в полуразрушенном состоянии. В первую ночь генерала одолела мошкара, а кровать была слишком маленькой, и Де Голль поклялся, что больше сюда ни ногой. Сменивший его на посту президента Жорж Помпиду, наоборот, бывал здесь достаточно часто. Его жена обставила резиденцию новой мебелью, и супружеская пара проводила здесь немало времени. Валери Жискар д’Эстен распорядился сделать углубление в скале, чтобы скрыться от посторонних взглядов. Франсуа Миттеран почти не бывал в Брегансоне, в то время как Жак Ширак, только что избранный президентом, снова стал посещать резиденцию в летнее время. Но, как сообщали французские СМИ, ему там быстро надоело, и на следующий год он отправился на острова Реюньон. В мае 2007 года, на следующий день после вступления в должность Николя Саркози, его жена Сесилия отправилась туда, чтобы осмотреть место. Но ей не хватило времени для того, чтобы освоиться там, поскольку в октябре того же года она развелась и уступила свое место Карле Бруни, которая посетила резиденцию, будучи беременной. Франсуа Олланд продолжил традицию Брегансона.

http://www.allcastles.ru/club/news/6000

" Veronika "
Спасибо за развёрнутый ответ!!!!Если интересно, то вот немного фото с этого места... http://my.mail.ru/mail/bolandkaznova/photo?album_id=3554
Не знаю
Форт Брегансон