Вокруг света

Где можно увидеть это местечко? (ГиС)

Мне это фото навеяло что-то сказочное, нереальное :)
Существует ли это место в реале? Где оно находится?
Как называется? Укажите, пожалуйста, место поточнее :)

Тима Хубиев
Это место, конечно уникально и сказачно, и очень захотелось показать Вам и ещё не менее загадочные и прекрасные уголки пироды.

Плитвицкие озера – пожалуй, наиболее известный национальный парк Хорватии и один из красивейших национальных парков Европы. То, что парк имеет особую природную красоту и неповторимость подтверждает всемирная организация ЮНЕСКО, которая занесла парк в Список мирового культурного наследия.

Территория Национального парка Плитвицкие озёра включает в себя 16 крупных и несколько меньших карстовых каскаднорасположенных озер, 140 водопадов, 20 пещер и уникальный буковый и хвойный лес, сохранившейся с древнейших времен и обладающий способностью самовосстанавливаться. На его территории обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных.

Плитвицкие озера - одно из немногих мест на нашей планете, где каждый год рождаются новые водопады из-за необычного минерального состава воды. Деревья падают в воду, каменеют и образуют ествественные дамбы. Поэтому приехав сюда через год вы увидете немного другие водопады.

Водопадов в парке великое множество! В Национальном парке вобще всего много, а уж водопадов и подавно! С помощью них карстовые озера соединяются друг с другом, переливаясь друг в друга и делясь своими водами. Зрелище необыкновенное. Чтож, конечно, обилие туристов может подпортить впечатление от парка «Плитвицкие озера» , но все-таки водопады и озера не закрыть спинами посетителей, так что все красоты все равно можно увидеть, да и запечатлеть на память.

http://community.livejournal.com/ru_travel/11627691.html
http://www.liveincroatia.ru/dostoprimechatelnosti/nacionalnye-parki/plitvickie-ozera/

На территории провинции Белек расположен Национальный парк "Каньйон Кэпрюлю", который занимает площадь около 500 гектаров. Живописные горы, поросшие Калабрийской сосной и кедром, прекрасно уживаются с теплым морем и бескрайними песчаными пляжами. Это настоящий "птичий рай", родина многих уникальных видов птиц, среди которых сова "туто-алба", ставшая символом Белека.

В основном растительность заповедника состоит из средиземноморского кипарисного и эвкалиптового леса. В этом удивительном уголке Турции размножаются гигантские черепахи каретта-каретта. В лесу воздух имеет оптимальную концентрацию озона и благотворно влияет на здоровье и возможности человека.

http://oteli-turkey.com/belek/7-belek-belek.html
Рыжков Андрей
Тима Хубиев Спасибо, Виолетта, за экскурсию по красивым местам - их действительно много. Но хотелось бы, чтобы нашли именно то место, о котором вопрос :) Посмотрите дополнение, может, на что-то натолкнет :)
думаю где-нибудь в Европе. лес явно не тропический.