Вокруг света

Каково предназначение этого автомобиля? Чем заканчивается пирамида на нём? В каком ГиСе и сейчас можно увидеть подобное?

Эта фотография сделала в 1923 году. Хотелось бы увидеть, как выглядят современные машинки такого же предназначения.
Алексей Диев
Мобильный храм
Сказать, что Ford T — машина культовая, значит не cказать ничего. Фильмы, пеcни, мифы, анекдоты, обшиpнейшая галеpея пpоизведений живопиcи, гpафики и даже cкульптуpы, — из чего только не cложен поcтамент этому автомобилю, еще «пpи жизни» cтавшему памятником cамому cебе! Семь c лишком деcятков лет отделяют наc от того дня, когда пpоизводcтво этой машины было пpекpащено, — а помнят ее до cих поp. Пpичем на вcех континентах, а не только в pодной Амеpике.
Каких только применений не находилось для «жестянки Лиззи» !
В частности- мобильный храм:

Идея эта жива и сейчас
СКОНСТРУИРОВАН УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ-ХРАМ

На Донецком металлургическом заводе изготовлен уникальный храм-автомобиль. В мобильном храме можно проводить богослужения, поскольку он полностью оборудован для этого. В нем есть даже колокола.

Этот автомобиль в поездках по Украине и России будет сопровождать утепленный вагон-прицеп, оборудованный как дом на колесах и укомплектованный необходимыми бытовыми приборами, а также душем и туалетом.

Автохрам создан по заказу Русской православной церкви, с благословения председателя Миссионерского отдела Московского патриархата архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна.
И ещё:
миссионерский храм-автомобиль во имя Архистратига Михаила На базе седельного тягача КрАЗ-6446

В городе Заинске (Татарстан) при Свято–Троицком соборе под руководством его настоятеля, протоиерея Андрея Стребкова, в мае 2011 года завершились работы по оборудованию первого в России храма–автобуса.

Храм-автомобиль предназначен для миссионерских экспедиций в отдаленные регионы, в населенные пункты, не имеющие храмов,
Первый передвижной храм на верблюдах появился еще в 18 веке и предназначался для принявшего Православия калмыцкого хана. Позднее появились плавучие храмы, церковные вагоны.
Сравните:
Военно-полевой храм на базе автомобиля "Камаз".
Sergey Shchichenko
Лучший ответ
Sergey Shchichenko Не поместилось:
Другие конфессии в России тоже не отстают.

Алексей Диев Спасибо за интересный ответ.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n22/ford/for.htm А вот что наши придумали.
Нина Девяткина
Храм
Фургончик с мороженым!