Вокруг света

В каком ГиСе такой сюр можно увидеть?

ничего не знаю про это место ...Расскажите, что найдете, пожалуйста. Почему и как оно возникло? СПАСИБО.
Денис Павлюков
Кладбище якорей асположено среди дюн возле пляжа Баррил в регионе Альгарве, в Португалии.
Тави́ра (порт. Tavira; /tɐ'viɾɐ/) — город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого муниципалитета округа Фару.

Оно было создано в память о традиции ловли тунца большими сетями, устанавливаемыми с этими якорями – техника ловли, изобретенная древними финикийцами.

.

Якоря были предназначены не для кораблей, а для рыболовных сетей. Тунец добывался по технологии, изобретенной финикийцами — на якоря крепились сети. Тунец ушел, а якоря остались. Кладбище называется «the Cemiterio das Аncoras»

Тавира была местом, в котором на протяжении веков сотни семей рыбаков жили и ловили тунца в море. Теперь это место туризма и десятков якорей, как свидетелей былого образа жизни.

На Tavira в течении не одного столетия сотни сотни семей промышляли ловлей тунца. И вся жизнь селений побережья крутилась вокруг этого: обработка и заготовка рыбы, кораблестроение, торговля. Но наступили другие времена и теперь здесь пытаются жить за счёт туризма, потому что тунца стало мало. Говорят, что он мигрировал с горячих вод средиземномозья в холодные воды антлантики. Символично: как кресты, которые венчают христианские могилы, якоря свидетели и памятники утраты. Утраты стиля жизни: традиционного уклада, старинных обычаев и ритма жизни, которым жило не одно поколение здешних людей.

Дмитрий Шепеленко
Лучший ответ
Дмитрий Шепеленко Альгарве - жемчужина Атлантического побережья.

Название провинции арабское - "Аль-Гарб" ("запад") - так мавры называли прибрежный район, которым владели 500 лет до 1250 года.
Альгарве - самая южная провинция Португалии с берегом протяженностью около 200 км и роскошными пляжами. Температура воздуха летом +24°-30° С, а зимой +13°-14° С.

Еще финикийцы и греки основывали здесь свои поселения, влекомые удобным расположением гаваней. Эпоха римской колониализации оставила свои следы в Милреу, Фару, Виламоре.

Повсюду втречаются в Альгарве ярко белые дома, бельведеры на которых сушат фрукты, фигурные дымовые трубы - все это свидетельство арабского владычества. В XVII-XVIII в. у берегов Альгарве произошли крупнейшие морские сражения, в том числе у мыса Сан Винсенте, выигранное легендарным адмиралом Нельсоном.
Дмитрий Шепеленко Альгарве - край рыбаков. "Рыбалка по-крупному" привлекает сюда множество энтузиастов, берег к северу от Сагреша богат самыми разными породами рыб, среди которых сарг, морская камбала, морской окунь, морской угорь, золотистая макрель. Море дарит людям рыбу и лангустов. Рыбным блюдам местной кухни придает изысканность миндальный орех и инжир, ароматная водка из плодов земляничного дерева. Фирменное блюдо в Альгарве - рыба в закрытой медной сковороде, сохраняющей все соки.

Сегодня Альгарве - международный центр туризма, экономика которого быстро развивается.
Денис Павлюков СПАСИБО за интересный рассказ!
А это не коллаж случайно...