Вокруг света
В каком ГиСе такой сюр можно увидеть?
ничего не знаю про это место ...Расскажите, что найдете, пожалуйста. Почему и как оно возникло?
СПАСИБО.

Кладбище якорей асположено среди дюн возле пляжа Баррил в регионе Альгарве, в Португалии.
Тави́ра (порт. Tavira; /tɐ'viɾɐ/) — город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого муниципалитета округа Фару.
Оно было создано в память о традиции ловли тунца большими сетями, устанавливаемыми с этими якорями – техника ловли, изобретенная древними финикийцами.
.
Якоря были предназначены не для кораблей, а для рыболовных сетей. Тунец добывался по технологии, изобретенной финикийцами — на якоря крепились сети. Тунец ушел, а якоря остались. Кладбище называется «the Cemiterio das Аncoras»
Тавира была местом, в котором на протяжении веков сотни семей рыбаков жили и ловили тунца в море. Теперь это место туризма и десятков якорей, как свидетелей былого образа жизни.
На Tavira в течении не одного столетия сотни сотни семей промышляли ловлей тунца. И вся жизнь селений побережья крутилась вокруг этого: обработка и заготовка рыбы, кораблестроение, торговля. Но наступили другие времена и теперь здесь пытаются жить за счёт туризма, потому что тунца стало мало. Говорят, что он мигрировал с горячих вод средиземномозья в холодные воды антлантики. Символично: как кресты, которые венчают христианские могилы, якоря свидетели и памятники утраты. Утраты стиля жизни: традиционного уклада, старинных обычаев и ритма жизни, которым жило не одно поколение здешних людей.

.

А это не коллаж случайно...