Вокруг света

Где можно увидеть такой симбиоз? (ГиС)

Расскажите об авторе и его работах.
Башня + улыбка + стрит - арт = Никита Nomerz

Никита Nomerz - человек, который превращает водонапорные башни в смеющиеся лица и старые дома в рожицы с глазами в виде окон.

Работы талантливого стрит - артера можно увидеть в Перми, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске и родном Нижнем Новгороде.

Никита Nomerz много путешествует по России, изучает местный стрит - арт и граффити, общается и знакомится с его представителями.
И по ходу дела рисует сам.
А впечатлениями делится в своем блоге

Уличный художник из Нижнего Новгорода

ВКонтакте id1862139
Николай Лобанов
Лучший ответ
Инна Русавская-Чиж Да, именно это имелось в виду. Спасибо за ответ!
Водонапорная башня, Брест, Беларусь

Долго пыталась найти, кто же автор, но найти так и не удалось.. .Именно про эту водонапорную башню в инете информации не обнаружила. Точно нашла только месторасположение.

Башня находится в районе пересечения улиц Кижеватова и Спортивной, в районе Граевка (сейчас Ленинский р-н) города Бреста.

Граевка — район города Брест. Бывший поселок на северной окраине Бреста, вошедший в 1929 г. в городскую черту. Граевка возникла в 1870-е годы в связи со строительством железной дороги Брест-Литовск - Граево (отсюда название поселка, в настоящее время Граево - город на территории Польши) .

В поселке в начале 20-го века, в основном, жили рабочие и служащие железной дороги, часть населения занималась торговлей и сельским хозяйством. С 1978 г. Граевка - в Ленинском районе г. Бреста. Здесь расположены центральный железнодорожный вокзал г. Бреста, промышленные предприятия, строительные организации, три школы, Брестская городская больница №1 (бывшая Отделенческая больница на ст. Брест БЖД) и др. До начала 90-х гг. тут также находилась крупная советская воинская часть (т. н. "Северный городок" г. Бреста, в настоящее время на его территории ведется интенсивное жилищное строительство) . (Когда-то здесь же находились военные казармы) .

Виктор Вторых
Инна Русавская-Чиж Спасибо, Елена, интересно и красиво про башенку и то что вокруг, но эту выбирала с другим смыслом, вместе с песенкой и третьей эмблемой. Может быть, предложите ещё вариант, первое ключевое слово уже есть! Добавьте в комменты, Удачи!!!!
Виктор Вторых Не удалось отредактировать ответ, как хотелось...

Башня находится за зданием "Пассажирского павильона" (пригородного вокзала) или по-другому - Варшавской стороны Брест-Центрального (ж.д. вокзала Бреста).

Скорее всего - это послевоенная постройка. Делаю такие выводы, судя по аналогичным постройкам: водонапорные башни (1950-е гг.). И информации сайта, где сказано, что Пригородный вокзал скорее всего был создан в послевоенное время.

В 1950 г. Принято решение о реконструкции вокзала. Проект реконструкции был заказан проектному институту «Киевдипротранс». Главным архитектором проекта был И.Пестряков. и в период с 1953 по 1956 гг. строительным трестом «Белтрансстрой», было построено новое здание вокзала, напоминающее отдаленно Московский университет. Появились, характерные для советской архитектуры, колонны. В здании разместились зал ожидания, зал «Интурист», появились помещения для отдыха, билетные кассы….