Вокруг света
Где находится эта статуя? Что она олицетворяет? Из чего сделана?

Толстая обезьяна (Fat Monkey) в парке Сан-Паулу (São Paulo), Бразилия
Автор - Флорентин Хофман (Florentijn Hofman)
Новая инсталляция Флорентина Хофмана (Florentijn Hofman) под названием Fat Monkey ("Толстая обезьяна") расположена в одном из парков бразильского Сан-Паулу (São Paulo). Сам Хофман считает, что размер имеет значение, и поэтому все его проекты отличаются исключительной крупнокалиберностью.
Продвигаясь в своих работах от огромного резинового утенка на волнах Луары к огромной толстой обезьяне, разлегшейся в общественном парке бразильского города Сан-Паулу, он и сосдал свой очередной шедевр.
Именно здесь состоялась конференция под названием Pixelshow, в рамках которой Флорентин Хофман и сотворил свою удивительную инсталляцию.
Причем работа удивительна не только своими чудовищными размерами. Дело в том, что обезьяна, от кончиков ушей до кончика хвоста, сделана из. . 10 тысяч резиновых шлепанцев-вьетнамок разных цветов и размеров. Разумеется, в одиночку автор бы не справился со своим проектом, поэтому он привлек себе на помощь местных студентов и коллег-дизайнеров.
Почему именно шлепанцы? Так ведь они олицетворяют собой пиксели и наглядно демонстрируют, как много тысяч маленьких пикселей могут превратиться в одно большое произведение искусства.
Сан-Паулу (порт. São Paulo) — город на юго-востоке Бразилии, столица одноимённого штата. Расположен в долине реки Тьете, в 70 км от побережья Атлантического океана. Площадь города составляет 1523 км², население — 11 млн человек (по данным IBGE на 2006), что делает его наиболее населённым городом в Южном полушарии (с пригородами — около 20 миллионов) .
florentijnhofman.nl/dev/projects.php
fofan.net/others/10173-skulptura-tolstaya-obezyana-iz-vetnamok-v-san-paulu-9-foto.html
brusday.com/2010/11/fat-monkey-sculpture-created-from-10000-flip-flops/
inhabitat.com/2010/11/08/giant-monkey-sculpture-made-from-thousands-of-flip-flops/

florentijnhofman.nl/dev/projects.php
Разве это статуЯ ( в руках лопата)
Наверное в китае, эт чебурашка который просто от них устал