Вокруг света

А где такая троица и чем занимается?

Вопросов не нашла.. .

Очень хочется увидеть более панорамный снимок города около этих персонажей и узнать: что там и к чему.. .

Если вдруг повтор - на ваше усмотрение. главное, чтобы было интересно, содержательно и наглядно!

Всем спасибо
Яна Iana
"Потомки Каина" (Jabal, Jubal и Tubal-Cain), Вальбю (Valby), Копенгаген, Дания

"Потомки Каина" (Jabal, Jubal и Tubal-Cain) - скульптурная группа, установленная в районе Копенгагена Вальбю (Valby) на площади Toftegårds Plads.

Это авторская работа 1906 года французского скульптора-монументалиста Поля Ландовски (Paul Landowski). Скульптурная группа "Потомки Каина" является репликой скульптуры установленной в Париже. Она была подарена фондом Альбертина (fund Albertina) городу Копенгагену. Художественно выражена фигурами Jabal, Jubal и Tubal-Cain сыновей Ламеха и его жены Ады, библейских героев Пятикнижия.

в Париже

Поль Ландовски (Paul Landowski) - 1875-1961, французский скульптор-монументалист. Автор (совместно с инженером Эйтор да Силва Кошта - Heitor da Silva Costa) статуи Иисуса Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Бразилия (1931 г.) . Родился в Париже, польского происхождения. Дипломированный специалист Французской национальной академии. С 1933 по 1937 гг. - директор Французской Академии в Риме. Автор произведений: "David combattant Goliath", 1900 г. ; "Monument u docteur Fernand Widal", 1933 г. ; "Tombeau du Marechal Foch", 1937 г. "; "L'Hymne a l'Aurora", 1946 г. ; "A La Gloire de l'armeee francaise 1914-1918", 1956 г. и др. Ландовски выполнил более 47 скульптур в Париже и его пригородах (Уильяма Фарела, Джона Кэлвина, Теодора Безы, Джона Нокса и др.) . Двое из трех детей Ландовски стали художниками. Умер в Boulogne-Billancourt (пригороде Парижа) . Музей Ландовски находится в Boulogne-Billancourt (представлено более чем 100 работ) .

Вокруг площади площади Toftegårds Plads в районе Вальбю (Valby) других значимых достопримечательностей нет, там расположены мелкие магазинчики и жилые дома.

Вальбю (дат. Valby) — один из десяти официальных районов Копенгагена, расположенный в юго-западной части города.

В XIX веке Вальбю входил в состав коммуны Видовре, а в 1901 году был включён в состав Копенгагенской коммуны. Граничит с районами Конгенс Энгхаве, Вестербро и Ванлёсе, а также с коммунами Фредериксберг, Видовре и Рёдовре.

В Вальбю расположены главные офисы пивоваренной компании Carlsberg, фармацевтической компании Lundbeck и киностудии Nordisk Film.

abarim-publications.com/Meaning/Jabal.html
crleth.blogspot.com/2009_03_01_archive.html
panoramio.com/photo/12815078
www.vejpark2.kk.dk/apps/monumenter/index.asp?lang=dk&mode=detalje&id=32
vespa-klub.dk/GISSELFELD_08.HTM
Семён Михалев
Лучший ответ
Яна Iana Спасибо! Оперативно, как, впрочем, всегда... :)
А что он хотел этим сказать?
Яна Iana Спасибо, Винни!