Вокруг света

А его жизнь связана с какими странами?:))

Татьяна Фонина
Ален Роб-Грийе

Сразу скажу ЧЕСТНО: НЕ ЧИТАЛА, Не СМОТРЕЛА и НЕ ЗНАЛА!

А виноват во всем: Тот еще

Ален Роб-Грийе: 18 августа 1922, Брест (не подумайте, что белорусский!) — 18 февраля 2008, Кан

Получив образование агронома, Ален понял, что он - "не сеет и не пашет", говоря образным языком, а ждут его писательские лавры.. .

Писал он себе, писал и написал роман "Цареубийство", который не был опубликован влет, а посему Роб Грийе испытывает себя на инженерном поприще, в Колониальном институте плодовых и цитрусовых, часто бывая в Марокко, Французской Гвиане, на Гваделупе и Мартинике, но.. .его здоровье несовместимо с цитрусовыми и будущий признанный писатель возвращается во Францию, где вновь берется за перо!

Да ТАК хорошо, что написав в 1970 г,

Ален немедленно призывается на должность преподавателя в Нью-Йоркский университет!

ЦРУ спит спокойно: потенциальный революционер находится под их бдительным оком с 1971 по 1995 г!
За это время революция - НЕ СВЕРШИЛАСЬ!

Как вы сами понимаете, в свете ТАКИХ событий организация им " движения, к которому примкнули Мишель Бютор, Натали Саррот, Маргерит Дюрас, Клод Симон, Робер Пенже. " (цитирую Вики за неимением собственных мыслей) - как-то не очень и звучит...

Ален Грийе является соавтором ряда фильмов и как сценарист и как режиссер, а его книги переводятся практически на все языки мира.. .

Как истиный француз, Грийе любит прекрасных женщин во все времена (хотя, проектируя революцию в Нью-Йорке он подверг героиню ТАКОМУ!!!!) :

Какое счастье, что Александра не потребовала указать место на этом фото!

Фото в интернете я нашла, а вот место, где оно сделано.. .увы...

Знаете что, друзья мои! Писать об авторе романов, о котором не имеешь ни малейшего представления - это ...моветон! В ЧИСТОМ виде!

Но я уже ответила! А кому интересно узнать БОЛЬШЕ, наверняка возьмет, да и прочтет что-нибудь эдакое.. .

Из Алена Роб-Грийе...

А я пойду себе и подожду НОРМАЛЬНОГО, СЕРЬЕЗНОГО, ВДУМЧИВОГО и СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО ответа!
Алена Трофимова (Сафронова)
Лучший ответ
Татьяна Фонина :))))))))))))))) Ребята, вы меня умОрите...смеюсь сегодня целый вечер:))) Один шлет ответы в стиле экстремистского минимализма, другая - литературное эссе на заданную тему:)))))))))))))) Все верно, ОН, Робб Грийе! Не поняла только, чем виноват Тот еще...наводку, что ли, дал??? Молодец, садись, спасибо, пять!!!!С плюсом!!!
Ален Роб-Грийе