Вокруг света

немного улыбки....какое отношение имеет Хемингуей к парфюмерии? )))

и сразу же уточняю - косвенное.. ))) но в чём и как????))
Сергей Тасунов
...а может быть вопрос о дереве пушечных ядер....в научной терминологии - курупита гвианская????

Когда-то такое дерево посадил на своей вилле под Гаваной писатель Эрнест Хемингуэй.

"Пушечные ядра" коуропиты развиваются из цветков, которые появляются на толстых цветоножках прямо на стволе дерева, поражая своей красотой и тонким, как у дорогих духов, ароматом.

Из-за восхитительного аромата цветки используют в парфюмерной и косметической промышленности.
Елена Хомякова
Лучший ответ
Сергей Тасунов спасибо за ответ!
УМНИЦААААА!!!!)))
Дочка Мариэль Хемингуэй - красавицы актрисы, продюссера и модели, которая одно время была Музой Вуди Аллена и снялась у него в двух картинах. Дри Хемингуэй является племянницей еще одной прекрасной Хемингуэй - Марго. Две сестры впервые появились вместе в картине «Губная помада» в 1976 году. Марго была одной из первых моделей, которая заключила контракт на 1 миллион долларов с парфюмерной маркой Faberge, благодаря чему ее лицо стало появляться на обложках журналов по обе стороны Антлантики.

Но самое главное то, что все эти красивейшие женщины являются внучками и правнучкой ВЕЛИКОГО Эрнеста Хемингуэя.. . Его Произведениями! И каждая из них абсолютная героиня этого большого Мастера! Он любил таких женщин, вдохновлялся ими.. .

Парфюм Lady Million – это второе «я» , alter ego, женское воплощение дерзости мужского аромата 1 Million от Paco Rabanne. Денди-соблазнителю нужна напарница под стать — и ею стала Lady Million, образ которой воплотила актриса и модель Дри Хэмингуэй, правнучка Эрнеста Хэмингуэя.

Американская модель Дри Хэмингуэй стала лицом рекламной компании Lady Million.
Сергей Тасунов нет слов! удивительно красивый ответ!
спасибо огромное.
я кое-что знала об этом, но не все факты мне были известны.
хотя вопрос немного иного характера,(потому и с улыбкой), но если не будет верного ответа, то Вашему ответу достанутся лавры победителя )))
спасибо ещё раз
Амина Кулнашарова "От мужчины должно пахнуть только мужчиной"
"Париж-это праздник, который всегда с тобой" (Э.Хэмингуэй)