Вокруг света
Не могу понять что изображено на марке из Зимбабве. Какие будут идеи?

мбира или калимба
символ музыкальной культуры Зимбабве
мбира – самозвучащий инструмент, состоящий из резонаторного корпуса, сделанного из высушенной полой тыквы, панциря черепахи или выдолбленного дерева, а также прикрепленных к нему пластинок-язычков.
Последние изготовляются из металла, дерева или бамбука, их численность варьируется от 4-х до 30-ти штук
Особенно распространена мбира в Зимбабве, где существуют несколько ее разновидностей – мбира дза вадзиму, мбира дза вандау, калимба и нджари.
Одну из этнических групп Зимбабве, розви, называют «людьми мбиры»
http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=742
В африканских странах широко распространены ещё и ксилофоны – ударный самозвучащий инструмент в виде деревянной рамы, к которой крепятся деревянные пластинки разной длины с резонаторами в виде сосудов, изготовленных из глины или высушенных тыкв.
В Африке этот инструмент называют балафоном, количество деревянных пластинок в нем колеблется от 15-ти до 22-х.
символ музыкальной культуры Зимбабве
Великая птица Зимбабве (священные каменные птицы Хунгве) - национальная эмблема Зимбабве. Ее скульптурное изображение было обнаружено в 1871 году в руинах Большого Зимбабве, она изготовлена из зеленого мыльного камня.
Были найдены восемь статуэток этого существа, прозванного "птица Зимбабве" или Хунгве и фигурирующего на гербе современного государства. Семь скульптурок, выполненных из податливого мыльного камня, сохранились полностью, одна – частично.
Несмотря на немалое количество, позволяющее точно определить происхождение и значение птицы, вокруг этого легендарного создания идут споры. Часть исследователей узнают в скульптурках, достигающих в высоту почти 40 см, стилизованное изображение широко распространенное на юге Африки речного орла, бывшего символом монаршей власти. Другие склоняются к тому, что статуэтки вообще не имеют отношения к пернатым, а представляют собой фигуру какого-то мифологического персонажа.
Пять фигурок Хунгве были вывезены искателем сокровищ Сесилом Родсом (Cecil Rhodes) в конце 19 в. в ЮАР. Четыре из них были возвращены правительством ЮАР в день независимости Зимбабве, а пятая остается в бывшем доме Родса (Groote Schuur) в Кейптауне.
Это одно из официально запечатлённых изображений бредятины
Золотые зубочистки, человечинка между зубов застряет.
музыкальный инструмент