Вокруг света
Расскажите о месте подробнее Всем спасибо!
Где мост находится и называется как?

виадук Седр в устье Marennes, Трамблад Marennes, регион Пуату-Шаранта
Мост Седр, иногда также называется Седр Виадук является произведением искусства .Построен между 1971 и 1972 гг, для облегчения доступа к бассейнам устриц из Marennes-Oléron и Ile д'олэрон .
Общая длина составляет 1024 м. Архитектор Бернард Campenon.
Одним из самых знаменитых регионов добычи высококачественных устриц является район Маренн-Олерон. Именно в этом крае устричных клеров производятся известные на весь мир, ласкающие слух гурманов: «Фин де Клер, Спесиаль де Клер» .
Район Маренн-Олерон известен еще и тем, что только там находятся «клеры» — особые природные бассейны, имеющие состав воды, микрофлору и многие другие важные особенности, необходимые для выращивания и облагораживания устриц. Только устрицы, вышедшие из этих клеров, получают право называться Фин де Клер, Спесиаль де Клер или Пусс он Клер. В других регионах устрицы могут иметь обозначения «финн» и «спесиаль» , что обозначает определенную массу моллюска, но они не могут получить право на название Фин де Клер, или Спесиаль де Клер.
http://www.giteppz.com/gb_environnement.htm
http://www.photos-paramoteur.fr/tag/la-tremblade/
плантации устриц Marennes
Деревня Маренн (Marennes) обеспечивает товаром более 60% французского рынка устриц. Напротив нее в водах Атлантики лежит Олерон (Ile d'Oleron) - самый большой остров Франции после Корсики и любимое место летнего отдыха тысяч французов. Живописные песчаные берега и густые сосновые леса делают его одним из красивейших мест региона. Именно здесь располагается всемирно известный форт Бояр (Бойярд) , а также привлекательный парк птиц Маре-о-Уасо и старая цитадель в Ле-Шато-д'Олерон.

плантации устриц Marennes