Вокруг света
В каком городе и кому памятник?

Statue of Christopher Columbus, Santa Margherita, Liguria, Italy
Статуя Христофора Колумба в Санта-Маргерита-Лигуре .
Санта-Маргерита-Лигуре (итал. Santa Margherita Ligure) — коммуна в Италии, располагается в регионе Лигурия, подчиняется административному центру Генуя.
На восточном побережье Лигурии – Ривьере ди Леванте, находиться один из самых знаменитых фешенебельных курортов Италии – курорт Santa Margherita Ligure (Санта Маргерита Лигуре) , изобилующий красивыми видами заливе Тигуллио. Небольшие галечные пляжи, в очаровательных заливах, изогнутые мысы в окружении морской воды всех оттенков, интересное морское дно, привлекающее аквалангистов – это только некоторые красоты, которые Вы увидите.
Город принадлежит к древнеримской эпохе, но его главная особенность сегодня – это старые дома рыбаков, выходящие на маленький порт. На красивейшем приморском бульваре расположена знаменитая Вилла Дураццо, дворец XVI века, окруженный элегантным садом и парком с экзотическими растениями, статуями и фонтанами.
Здесь отдыхают "сливки" общества. Вы сможете просто погулять и посидеть в кафе на морском бульваре или на катере совершить увлекательную экскурсию вдоль берега или взять моторную лодку и покататься самим, или зафрахтовать яхту с экипажем или без него и отправиться в романтическое путешествие. Молодежь может отлично повеселиться на элитных дискотеках «Ково ди Норд Эст» и «Карилон» , находящихся недалеко от города.

Чуть шею не свернула...
Анна Столбова
Кому и за что? :-)
Владислав Владимирович
Не виноватаЯ ...))
посмотрите через ссылку, пожалуйста.
Наполеону.
колумбу гдето в Италии судя по домам
Архимеду