Вокруг света
В той же стране:))) 58799688
В каком городе и кому памятник?

Альтдорф – город в центральной части Швейцарии, который как будто затерялся среди величественных альпийских гор. Альтдорф является столицей швейцарского кантона Ури, долгое время и сам город называли Ури. Нынешнее название города известно с XIII века и значит «старое село» . Первые поселения в этих местах образовались еще в бронзовый век.
Альтдорф - неразрывно связан с легендой о Вильгельме Телле. Именно здесь происходила известная сцена со стрельбой из лука в яблоко на голове сына. Эти земли хранят память о многих овеянных легендами подвигах любимого в стране национального героя.
На площади перед городской Ратушей стоит бронзовая статуя В. Телля с сыном Вальтером, созданная в 1895 году и облетевшая весь мир благодаря размещению на швейцарских почтовых марках.
Достопримечательности:
Статуя Вильгельма Телля - стоит напротив ратуши 19-го века в центре города. Скульптура была создана Рихардом Кисслингом в 1895 году. Изображение монумента использовали для почтовых марок, прославив его на весь мир.
В 1899 году рядом открылся театр - чтоб играть пьесу Шиллера про Вильгельма Телля.
Ратуша и средневековая башня - рядом со статуей.
Исторический музей - был открыт в 1905 году в центре города. В коллекции музея - региональные древности, оружие и местная мебель, а также коллекция портретов известных деятелей кантона Ури, включая работы известного швейцарского художника Felix Maria Diogg.

Достопримечательности:

Андрей Гонтаренко
Точно-точно, Татьяна:))) Спасибо большое!
Попав в Альтдорф, вы обязательно вспомните легендарного героя Швейцарии Вильгельма Телля, который именно здесь выстрелил в яблоко на голове собственного сына.
Эти земли хранят память о многих овеянных легендами подвигах любимого в стране национального героя. На площади перед городской Ратушей стоит бронзовая статуя В. Телля с сыном Вальтером, созданная в 1895 году и облетевшая весь мир благодаря размещению на швейцарских почтовых марках.
http://www.turspeak.ru/altdorf
http://briefly.ru/shiller/vilgelm_tell/
http://www.turspeak.ru/altdorf
http://briefly.ru/shiller/vilgelm_tell/
Андрей Гонтаренко
Спасибо, Светлана, вы с Татьяной, я так поняла, почти одновременно?