Вокруг света

А превратились в белых журавлей...

ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОМНИТ!!! В каком городе установлен этот памятник?
Ирина
Памятник на могиле неизвестного солдата "Журавли", Луганск (Луганськ), Украина

"Журавли" - памятник на могиле неизвестного солдата установлен в украинском городе Луганск на площади Героев Великой Отечественной войны. Авторами композиции выступили - скульптор, заслуженный художник Украины Е. Чумак, архитектор А. Довгополов.

Памятник установлен в память о более 200 уроженцах Луганщины, удостоенных звания Героя Советского Союза. В 2000 году, в честь 55-летия Великой Победы, открыт мемориальный комплекс Героям Великой Отечественной войны. Состоялось торжественное перезахоронение праха Неизвестного солдата, погибшего в боях под Луганском. Этот солдат войны увековечен в бронзовом памятнике: смертельно раненный воин словно превращается в взлетающих в голубое небо журавлей.

Луганск (укр. Луганськ историческое название Луганскій Заводъ) — город на Украине, административный центр Луганской области. Население — 469 368 чел. (506 852 чел. в городской агломерации) . По площади и населению Луганск входит в число 11 крупнейших городов Украины.

С праздником Победы!! !

picasaweb.google.com/lh/photo/wJiTKuwS4f6uPOCpGL41VO6MpoJv9ojmSy7dGnoFouE?feat=embedwebsite
pomnite-nas.ru/mshow.php?s_country=UA&mlistPage=2&s_CID=1122&mshowPage=2
planetashkol.ru/articles/13344/
clubs.ya.ru/4611686018427406383/replies.xml?item_no=5688
geo.1september.ru/2008/09/34.htm
luganskpomnit.ucoz.ru/publ/pamjatniki_luganska/mogila_neizvestnogo_soldata_i_pamjatnik_gerojam_sovetskogo_sojuza/2-1-0-9
e-zoon.livejournal.com/25990.html
Байекен Кожакулова
Лучший ответ
Сергей Фролов Не думаю, что один из самых лучших ГиСовцев стал бы у кого-то СПИСЫВАТЬ:))
В Луганске. Еще есть в Северной Осетии подобный памятник. Семи братьям, погибшим в ВОВ
Этот памятник где установлен не знаю, но очень удивлена схожестью монумента . В г. Кисловодске у Вечного огня изображена вместо солдата скорбящая женщина, над ней устремлены ввысь три журавля.
Вечная память всем, кто остался на полях сражений....
Виктор Зуев
Украина... Львов... Спасибо!!!! За поздравление !!!( Памятник не у нас..)
Натали Можелюк
Украина. Луганск.
Байекен Кожакулова ответ зачем менять? :)) У Вас был Полоцк изначально....
Не в Махачкале? Просто эта песня написана на стихи Рамсула Гамзатова поэтому я так и подумал
...а я только что слушала Бернеса.... плакала...