Вокруг света
кто знает что это такое??? очень хочу попасть в это место!
где находится это огромное озеро?

ГАЭС Taum Sauk, штат Миссури, США
Taum Sauk Hydroelectric Power Station находится в горной области Миссури Озаркс примерно в 140 км к югу от Санкт- Луи вблизи Лестервилл, штат Миссури.
ГАЭС, управляемая электрической компанией AmerenUE, была разработана для удовлетворения потребностей в электроэнергии в течение дня. Электрогенераторы приводятся в действие водой, вытекающей из резервуара на вершине горы Проффит в нижнем водохранилище на Ист-Форк га реке Черная. Генераторы и турбины на речном уровне обратимы, а ночью лишнее электричество, доступное в энергосистеме, используется для перекачки воды обратно в горы.
14 декабря 2005 г. на ГАЭС Таум Саук (Taum Sauk, штат Миссури, США) произошла авария, в результате которой разрушилась дамба ограждения верхового бассейна ГАЭС.
По результатам расследования аварии было установлено, что причинами разрушения дамбы ограждения верхового бассейна ГАЭС Taum Sauk были его переполнение и перелив воды через гребень дамбы вследствие сбоя в компьютерной программе системы автоматического регулирования уровня воды в бассейне.
Гидроаккумулирующая электростанция по внешнему виду может быть неотличима от обычной ГЭС, стоящей на реке, а может представлять собой такой вот необычный резервуар, как станция Taum Sauk в Миссури. В любом случае – это большая территория и большие объёмы строительства.
http://www.airphotona.com/image.asp?imageid=7026&catnum=0&keyword=&country=&state=&pagenum=273
http://www.membrana.ru/particle/1947 - подробности
P.S. Вы же сами написали, что это ГАЭС:) ) А такие подсказки в ГиСе лучше не давать: )

Да, похоже на искусственный водоём, зачем Вам туда? Лучше к природному озеру.
а вам не кажется, что это искусственный водоем?
ГАЭС Taum Sauk, штат Миссури, США