Вокруг света

В каких лесах?)))

подробнее, пожалуйста, о здании и о месте
Булонский лес
Это не просто один из самых больших парков Парижа, а почти настоящий лес. Днем Булонский лес (Bois de Boulogne) принадлежит всадникам: здесь расположены прославленные ипподромы XIX века Лоншан (Longchamps) и Отёй (Auteuil), конюшни и школы верховой езды, перед которыми всегда забиты паркинги.

Скачки в Булонском лесу. Эдуард Мане, 1864

Одно время Булонский лес был пристанищем разбойников и грабителей, в связи с чем в 1556 году по распоряжению монарха лес даже окружили крепостной стеной с воротами.

Картина Матисса "Булонский лес".

Булонский лес, Париж

Во времена правления Людовика XIV здесь проложили дороги и просеки, а затем лес открыли для публики, и он стал местом королевской охоты, и превратился в модный парк, где совершались конные и пешие прогулки. В начале XVIII века в Булонском лесу любила прогуливаться знатные жители Парижа.

Верховая езда в Булонском лесу

Cтал он также и местом, где часто происходили дуэли. Даже однажды в XVIII веке в Булонском лесу стрелялись две женщины, влюбленные в одного мужчину, - маркиза и графиня. Причем графиня хотела непременно "съесть сердце соперницы", но довольствовалась тем, что ранила маркизу.

Юлиус Леблан Стюарт Катание дам на авто в Булонском лесу 1897

В 1852 году Наполеон III, не равнодушный к английским пейзажным паркам, приказал барону Осману перепланировать лес, превратив его в парк.

Усилиями Жан-Шарля Альфана и Жан-Пьера Барие-Дешама, приложивших руку и к обустройству Венсенского леса, на месте погибающих дубов высадили акации и каштаны, проложили аллеи, вырыли озера и пруды, создали водопады. Со временем здесь появились рестораны и кафе.

Это Kiosque De L'Empereur, который разработал Габриэль Davioud в 1857 году. Этот очаровательный маленький павильон, создан для личного пользования императора.

При Наполеоне III в 1852—1858 гг. план леса полностью пересмотрен: проложены аллеи, общей длиной 80 км, вырыты озёра и речки, посажены 400 000 деревьев.

http://www.panoramio.com/photo/32544531
http://www.napoleon.org/fr/magazine/itineraires/files/parcs-jardins.asp
Диярбек Курбанов
Лучший ответ
Айгуль Кабулова Шикарный ответ!!! Спасибо!))))
Булонский лес