Вокруг света
Где это и для какой цели используется это здание?

Кампо Пекено арена (Praça de Touros do Campo Pequeno), Лиссабон, Португалия
Кампо Пекено арена (Praça de Touros do Campo Pequeno) - это арена для корриды, расположенная на одноименной площади, на Авенида да Република в португальской столице Лиссабоне.
Это основное место для боя быков и проведения музыкальных концертов, стадион вмещает около 10.000 человек. Он был построен в 1892 году по проекту португальского архитектора Антонио Хосе Диас да Силва (António José Dias da Silva).
Вид на президентскую ложу
Его дизайн был вдохновлен ареной в Мадриде архитектора Эмилио Родригеса Айюсо (Emilio Rodriguez Ayuso), который был позже снесен. Эта арена построена в стиле нео-мудехар в сочетании с романским стилем, несет в себе вдохновление старой арабской архитектуры Иберийского полустрова. Арена для корриды в Лиссабоне заменил старую, расположенную в Кампо-де-Сантана.
Португальская коррида - это спортивное состязание в ловкости и силе между человеком и быком. Зрители оценивают мастерство, ловкость, артистизм героев. Ценители воспринимают корриду, как опасный балет, в котором участники выполняют определенные фигуры в нужной последовательности.
Начинается португальская коррида с шествия конных кабальеро, которые ранят быка. Затем в бой вступают пешие фуркадуш. Манипулируя своим телом, они сражаются с быком. Фуркадуш (в Испании – матадор) – это мужчины с отличной физической подготовкой, обладающие хорошим зрением, хладнокровием и быстрой реакцией.
После окончания португальской корриды быков отправляют на бойню, второй раз на арену их не выпускаю, т. к. бык изучает поведение людей и в следующем поединке человек уже не сможет противостоять этому грозному зверю.
lisbonweekendguild.com/lisbon-sights/Campo_Pequeno.html
panoramio.com/photo/91444
flickr.com/photos/claudiampm/2048850606/
flickr.com/search/?q=Praça+de+Touros+do+Campo+Pequeno
tourbina.ru/common/photo/50917/palbum/3/
tourbina.ru/guide/130024/photo/50917/

panoramio.com/photo/91444
tourbina.ru/guide/130024/photo/50917/
Камшат Тулегенова
Вот уж уведомления как работают:(
Пожарное депо.
Арена Praça de Touros do Campo Pequeno, Лиссабон, Португалия
Campo Pequeno - площадь в Лиссабоне, в центре которой расположена одноименная арена для корриды.
На площади Campo Pequeno доминирует огромное здание из красного кирпича в нео-мавританском стиле, сооруженное в конце XIX века. Это – арена для корриды (или тоуррады) , которая вмещает до 9 тысяч зрителей. Бои быков там устраиваются один-два раза в неделю, а в остальное время сооружение служит для проведения концертов и традиционного рождественского циркового представления.
http://194.65.234.116/Lisboa-Cultura_clip_image003_0001.jpg
Фото

Низомиддин Алимов
Три минуты разницы... :))