Вокруг света

Где это? Город и страна! (10)

Timur Jumaniyazov
г. Soltau (Нижняя Саксония) , Германия. Год открытия: 1978 г.

Отличительная особенность: Один из старейших и крупнейших парков развлечений Германии, который отлично подходит для любых возрастов, здесь смогут повеселиться и семьи с детьми, и молодежь, и люди пенсионного возраста.

Парк аттракционов Heide Park – один из крупнейших в Германии, недавно ему исполнилось 30 лет. На территории в 85 га расположено около 50 аттракционов на любой вкус, для детей и взрослых, ведь недаром его ежегодно посещает около 1,5 млн. человек.

Парк может предложить сразу несколько аттракционов, на которых не каждый решится прокатиться. Прежде всего, это Colossos – самые высокие деревянные горки в Европе, высотой 52 м, достигающие максимальной скорости в 120 км/ч! В 2003 г. был открыт аттракцион Scream (название - «Крик» – говорит само за себя) , на нем имитируется падение с высоты 103 м, со скоростью 98 км/ч. Одними из последних были открыты горки Desert Race, разгоняющиеся до 100 км/ч всего лишь за 2,4 секунды. Помимо этого, парк предлагает массу американских горок поскромнее, 3 водных аттракциона и множество каруселей, паровозиков и прочих аттракционов для детей. Для малышей, желающих пережить те же эмоции, что и их родители, выстроена уменьшенная копия башни Scream – Screamie (для детей от 3 до 10 лет) . В парке есть и спокойная обзорная прогулка на паровозике Heide Park Express.

Помимо аттракционов, посетители могут увидеть разнообразные увлекательные шоу, особенно интересные детям: шоу дельфинов, ученых попугаев, крокодилов, морских котиков и т. д. Но самым зрелищным шоу парка можно назвать Pirate Show, которое проводится дважды в день. Пираты под предводительством капитана Джона Коллина развлекают публику танцами, трюками и фейерверками.

Гордостью парка является уменьшенная копия нью-йоркской Статуи Свободы, которая всего в 3 раза меньше оригинала, она была открыта 4 июля 1986 г. , к 100-летию оригинальной Статуи. Как раз рядом с ней расположился Colossos.

www.heide-park.de
Эдуард Браун
Лучший ответ
Страна: Фотошопия, город: Вооброжандия
Смайлик Жив
Timur Jumaniyazov Нет. Я был там. Это не фотошоп.
походу нью-йорк. США