Вокруг света

Как здесь издевались над кошками до середины 20 века (связано с высоким зданием)?

Галерея Сукенницы/Суконных рядов в Ипре (Бельгия):
Сукенницы (Голландский: Lakenhal или Lakenhalle), Ипр, Бельгия, было одним из крупнейших коммерческих зданий средневековья, оно служило в качестве основного рынка и склада для процветающей промышленности ткани фламандского города.

Оригинальная структура, построенная в основном в 13 веке и завершённая в 1304 году, лежала в руинах после того, как артиллерийский огонь опустошил Ипр в Первой мировой войне между 1933 и 1967 годами. Зал был тщательно реконструирован в довоенных условиях, под руководством архитекторов Дж. Coomans и ПА Повель.

На вершине шпиля позолоченный дракон, с которого открывается прекрасный вид на город. С башни открывается широкий вид на окрестности.

В менее просвещенные времена, кошек, что связаны в некотором роде с черной магией, были брошены с колокольни по причинам, которые явно были не понятны.

Раз в три года в Ипре проводится костюмированный Фестиваль Кошек, в память о жуткой традиции, которая существовала вплоть до начала 19-го века: сбрасывать живых кошек с городской башни. Апогеем праздника становится сбрасывание с башни игрушечных котов.
Ипр — город, расположенный на северо-западе Бельгии, в провинции Западная Фландрия, близ границы с Францией, в составе евроокруга Большой Лилль. Население — 34897 жит. (2006).
Said Nuridddinov
Лучший ответ
заставляли слушать как бьют часы? прямо возле источника звука)
Засовывали в колокол на башне и стучали в него.