Вокруг света

Где это и чему посвящено.И почему такая форма?

Юрий Орлов
Ирландия.
Гора Святого Патрика
Скульптура - судно 18-ого века - изображает массовую эвакуацию людей, пытающихся избежать голодной смерти в Ирландии от голода 150 лет назад (Голод в Ирландии 1845—1849). Сотни тысяч людей умерли на судах в попытке пересечь Атлантику к Америке, многие умерли от лихорадки. Голод превращал суда в гигантские гробы, называемые сейчас как "Погребальные Корабли".

Пять тысяч кораблей пересекли Атлантику, преодолев опасный путь в пять тысяч километров. Многие из тех кораблей к тому времени давно отслужили свое. На некоторых когда-то перевозили рабов. Если бы не критическая ситуация, на этих судах не стали бы выходить в море. Для пассажиров не было предусмотрено практически никаких удобств: люди вынуждены были ютиться в страшной тесноте, неделями жить впроголодь в антисанитарных условиях. Тысячи людей, и без того ослабленных голодом, во время путешествия заболевали. Многие умирали. В 1847 году корабли, направлявшиеся к берегам Канады, стали называть «плавучими гробами» . Из 100 000 их пассажиров примерно 16 000 умерли в пути или вскоре после прибытия к месту назначения.
Айжан Кенесбаева
Лучший ответ
Анастасия Скобеева http://cooltura.ru/index.php?id=35 , здесь хорошие фото...
Айжан Кенесбаева Да я знаю)))
Там только нет вот таких
Ирландия.
Гора Святого Патрика