Вокруг света
Сможете о нем рассказать интересно? На снимке помечен стрелочкой

Добрый день, Елена!
На снимке бывший Чилийский диктатор Аугусто Пиночет Угарте... . Снимок сделан в 1940 году, в это время будущий диктатор был знаменосцем Пехотного училища в чилийском городе Сан-Бернардо.
Надо сказать, что судьба будущего диктатора два раза связала его с этим учебным заведением.. .
Но, всё по-порядку
Аугусто Пиночет Угарте, сын Дона Аугусто Пиночет Вера и госпожи Авелина Угарте Мартинес, родился в Вальпараисо 25 ноября 1915.
Аугусто, являвшемуся выходцем из «средних классов» , путь наверх могла открыть лишь служба в вооруженных силах, с которыми он по достижении 17 лет и связал свою судьбу, поступив в пехотное училище в Сан-Бернардо. В этом училище молодой человек провел четыре года (с 1933-го по 1937-й) , по-окончании которого, получив младшее офицерское звание и был направлен сначала в полк «Чакабуко» в Консепсьоне, а затем — в полк «Майпо» в Вальпараисо, однако в 1940 году вновь был приписан к Пехотному училищу в Сан-Бернардо, где на следующий год был повышен в звании до Лейтенанта.. .Вот таким образом и началась "блистательная военная карьера" будущего чилийского диктатора.. .
Дальше был брак с госпожой Лусиа Ириарт Родригес, с которой они в-последствии нажили пятерых детей

Далее, в конце 1945 года его приписывают к полку "Карампанкуе", откуда он в 1948 г и поступает в Военную Академию, окончив которую, он становится самым молодым военным чиновником в стране.
В 1951 он уже в читне офицера Главного Штаба, в это время он преподаёт Военную и Политическую Географию в Военной Академии, кроме этого, он занимается учреждением первого в истории Чили журнала для офицеров - "Сотня Орлов".
В начале 1956 года он в составе группы офицеров, направляется в составе Чилийской Военной Миссии в Кито, Эквадор.
В конце 1959, он возвращается в Чили, в связи с новым назначением, он становится Начальником Штаба Военного округа в Антофагасте. Однако, уже на следующий год его несколько понижают в должности и назначают Командующим полка "Изумруд", тем не менее, это понижение его в должности, было с лихвой компенсировано предстоящим его назначением, а имено в 1963 году он стал Первым заместителем начальника Военной Академии.

В 1968 он назначен Начальником штаба II Военного округа, в Сантьяго и в конце года повышен в звании до Дивизионного генерала. А в январе 1971 назначен Главнокомандующим Гарнизона Армии в Сантьяго. Чуть позже, в начале 1972, назначен Главнокомандующим штаба Армии Чили. И вот, наконец, 23 августа 1973 назначен Верховным Главнокомандующим Армии Чили.
11 сентября 1973 г. в Чили произошёл военный переворот, одним из инициаторов которого был как раз Пиночет. В ходе переворота правительство Народного единства с Сальвадором Альенде было свергнуто.
До декабря 1974 г. Пиночет оставался главой военной хунты, а уже с декабря 1974 г. по март 1990 г. пребывал на посту президента Чили, являясь одновременно главнокомандующим вооружёнными силами страны. После референдума Пиночет передал власть избранному гражданскому президенту Патрисио Эйлвину, оставшись на посту командующего армией, а 11 марта 1998 г. подал в отставку, пожизненно заняв место члена сената.
3 декабря 2006 года Пиночет перенёс тяжёлый инфаркт, в тот же день ввиду опасности жизни над ним был совершён обряд соборования и причастия.
Но, всё по-порядку

Евгений Балдин
Спасибо, все предельно точно!
Возможно, я ошибаюсь, но он похож на маршала Блюхера в юности.
Евгений Балдин
Это не советская и не российская форма
Это солдат Иван Бровкин прощается со своим расчетом перед поездкой на целину !
Ну и как Вы считаете, кто-то отгадает ???
рассказать интересно? типа художественного сочинения, как в школе писали, смотря на картинку в учебнике? смогу. выдумать -всё что угодно, хоть стих написать, тоже смогу. а вам чего надо то? может исторические сведения собрать? тогда не ко мне
Наталья Васильева
Флори, если ЭТО не к Вам, тогда зачем Вы отвечаете, да еще с такой издевкой?
Ой как скучно.... Как все черно какоей то белое прямо даже ...фу.. . противно. . фу..
Евгений Балдин
Фотка старая, тогда еще не было цветных.
Военная форма не наша, по-моему .Фотка старая . Почему -то ,- даже не пойму чем ,- он мне напоминает нового призедента США Обаму . А правда, кто это ?
Евгений Балдин
Это не Обама. Но форма точно не российская.
без вести пропал
Евгений Балдин
Ничего похожего .
Еще бы узнать кто это?
Евгений Балдин
В том и суть. Если бы я поместила сюда более позднюю фотку, не узнал бы только очень ленивый. :))))
не смогу
держится за живот наверное в туалет хочет
Наталья Васильева
Думаете, что умеете острить?