Вокруг света

Где расположился музыкант и для кого играет?

Расскажите интересно про это место и музыканта. Спасибо
Ботанический сад Сингапура. Памятник Фредерику Шопену

Ботанический сад Сингапура является одной из главных достопримечательностей этой страны. Ежегодно посмотреть на диковинные растения, крупнейший в мире Парк орхидей и богатейшую в Азии коллекцию редких пальм приезжают более 3-х миллионов туристов. Сэр Томас Стэмфорд Раффлз – основатель Сингапура, по совместительству является и основателем первого в этой стране ботанического сада.

В красивейшем Ботаническом саду Сингапура супруги Пеньковски (генеральные спонсоры Международного конкурса исполнительского мастерства имени Фридерика Шопена) еще накануне прошлого Шопеновского конкурса в Нарве установили скульптуру Фридерика Шопена.

Этот памятник находится около концертного зала, собирающего тысячные аудитории.

Современный Ботанический сад Сингапура располагается на территории в 52 га. Уголки настоящего тропического леса сочетаются здесь с благородными аллеями и ухоженными цветниками. Весь комплекс представляет собой своеобразную «выставку под открытым небом» , от одной «экспозиции» к другой ведут живописные тропинки. Гуляя между Пальмовой долиной, Лебединым озером, Папоротниковой оранжереей и Садом имбиря можно в полной степени наслаждаться природными красотами. Большинство растений сопровождаются подсвеченными таблицами с названиями – образовательный момент здесь также принят во внимание.

В 1955 году здесь был открыт Парк Орхидей «Мандай» , который стал своего рода жемчужиной комплекса. Парк Сингапура расположен на одном из холмов сада, его площадь равняется 3-м га. Всего здесь произрастает около 60 тысяч орхидей, 400-т разновидностей. Буйство красок и форм местных питомцев поражают не только туристов, но и искушенных ученых-ботаников. Сотрудники сада ведут активную политику по расширению коллекции. Ботанический сад регулярно пополняется образцами растений со всего мира.

A:
Aizada :*
Лучший ответ
Ксения Лебединцева Прекрасный ответ .Анджела , спасибо за интересный вопрос.
Аманжол Курмангалеев Спасибо за интересную экскурсию
и увлекательный рассказ с МУЗЫКОЙ:)))
Обожаю слушать Шопена!