Вокруг света

Люди, поделитесь своими впечатлениями об Индонезии, а желательнее о Джакарте. У меня на втором курсе там стажировка

Джакарта находится в северо-западной части острова Ява (один из наиболее крупных островов Индонезийского архипелага) , в месте впадения реки Чили-вунг в Яванское море. Город раскинулся вблизи бухты, окруженной множеством маленьких островков. Природные условия города складывались под влиянием тропического экваториального климата, характерного для данных широт. В течение всего года в Джакарте преобладают жаркие дни. Среднегодовая температура воздуха в черте города составляет около +27° С. В среднем за год выпадает довольно большое количество осадков — более 1780 мм. Относительная влажность воздуха — 80%. Средняя температура воздуха в дневное время достигает +28° С. С октября по апрель осадков нет, затем начинается период тропических дождей.

Внимание большинства гостей города направлено в первую очередь на район Джалан Джакса, где находятся гостиницы и предприятия общественного питания. В пределах этого района можно найти рестораны и кафе с превосходной кухней. Тем гостям столицы, которые хотели бы подробнее ознакомиться с историей Джакарты и всего архипелага в целом, предлагается совершить экскурсию в парк «Мини-Индонезия» . В нем находится коллекция образцов архитектурных сооружений 27 индонезийских провинций, а в специально отведенном месте парка представлены традиционные искусства страны. Туристы, посетившие «Мини-Индонезию» , смогут полюбоваться необычным парком кактусов, парком птиц и великолепным садом, где произрастает огромное количество видов тропических орхидей. Желающим приобрести сувениры рекомендуется отправиться на рыбный базар (Пасар икан) и на так называемый змеиный базар (следует заметить, что торгуют здесь отнюдь не змеями, а самыми разнообразными промышленными товарами, изделиями местных мастеров, продуктами) . Денежной единицей, имеющей хождение в Джакарте, является индонезийская рупия.

УСПЕШНОЙ СТАЖИРОВКИ!
Жума Дархан