Вокруг света
Ай вона би лав дбай ю... пату пи ту...
Где такая Мерлин? И где такая Монро?

На одной из улиц Чикаго появилась семиметровая скульптура, изображающая знаменитый кадр с Мэрилин Монро, стоящей на решетке вентиляционной системы метро. Статуя, созданная американским художником Сьюардом Джонсоном, простоит в городе до весны 2012 года
"Большая Мэрилин" стоит на решетке чикагского метро, возле здания суда.
Чтобы напомнить о шарме, исходившем от знаменитой кинозвезды, скульптор воспроизвел оттенок кожи Мерилин, ее ярко-красную помаду, маникюр с педикюром и даже белоснежно-белые кружевные трусы.
Высота скульптуры – почти 8 метров. Весит "большая Мэрилин" более 15 тонн.
Статуя носит название - «Мерилин навсегда» ( Forever Marilyn )
Скульптор выбрал для актрисы, вероятно, самую известную ее позу из эпизода киноленты «Семь дней желания» (1955 год) , когда поток воздуха из решетки вентиляционной системы нью-йоркского метро раздувает юбку белого плиссированного платья главной героини.
В течение всего дня площадь Pioneer Court, где красуется знаменитая блондинка, забита туристами.
Среди наиболее известных работ Сьюарда Джонсона - Unconditional Surrender (семиметровое скульптурное изображение известной фотографии Альфреда Эйзенштедта "Поцелуй"), The Awakening (скульптура высотой 21 метр, изображающая пробудившегося гиганта) и другие.
Статуя Мэрилин Монро уже обзавелась татуировкой:
Неизвестные вандалы нанесли граффити на гигантскую статую Мэрилин Монро в Чикаго, сообщает NBC Chicago. Теперь на правой ноге скульптуры находятся надписи "Pi$tola", "Ariel" и схематическое изображение сердца.

Памятник явно скульптора Ркацители (Церетелли Зураб в смысле :-)))) а вот ЗАДУЛО явно не по ДЕЦКИ !!!