Прочие авто-темы

Почему в России говорят БЭ ЭМ ВЭ, ведь BMW правильно произносится БИ ЭМ ДАБЛ Ю?

1). Автомобиль немецкий.
2). А, как уже сказали выше, в немецком языке буква W произносится как "ВЭ"!
3). Это в английском языке она "ДАБЛ Ю"!
4). А аббревиатура BMW расшифровывается как «Bayerische Motoren Werke» (Байерише Моторен Верке), что переводится как «Баварские Моторные Заводы».
https://yandex.ru/search/?text=как+расшифровывается+название+BMW&clid=2270455&banerid=6301000000%3A63cbcd70ff90853ec6e50b74&win=577&lr=11002
5). Байерише Моторен Верке - БМВ
Александр Лыско
Лучший ответ
А почему Hyundai называют "Хендай",если это "Хендэ"(или как-то так)?
Удобство в произношении,хотя в данной аббревиатуре "W" можно читать как "В"(Werke(завод))
Потому что это БВМ
Leo Model
Не нужно произносить немцкие буквы на аглицкий манер.
Юрий Хан
По немецки В(бе) М (эм) W (ве)
На языке оригинала это звучит - Байеришес Моторенверк, то есть Баварский моторный завод. "W" в немецком звучит также, как и по-русски "Вэ", а "В" - "Бэ", только мягче.
Влад Назаров
А в "МерседЭс" ударение неправильно ставят. Дескредитация марок!
Ты ошибаешься...
BMW выпустила видео, в которых объясняет, как правильно произносить название ее марки.

Казалось бы: это всего лишь аббревиатура из трех букв — какие могут возникнуть сложности? Однако если в разговоре с американцем или британцем сказать привычное нам «бэ-эм-вэ», то вряд ли он поймет, что речь идет о баварских машинах. В англоязычных странах эта марка называется «би-эм-даблъю».

При этом спроецировать такое произношение на всю Европу не получится. К примеру, на родине бренда BMW произносится как «бэ-эм-ви», что уже ближе к привычному нам варианту. И хотя сохранение оригинального прононса из страны происхождения бренда определенно имеет логику, в реальности все несколько иначе.
Бакыт Сапиев
Александр Лыско Ссылку на источник в студию, пожалуйста!
Атомобиль немецкий, поэтому читается по немецки: БЭ ЭМ ВЭ
тоже самое что и вопрос «Почему в России говорят M&M как эм эм дэмс если это ЭМ эн ЭМС»
Так проще
Senan Tagiyev