Вокруг света
Где (страна, населённый пункт), когда, почему появился сей памятник? Какие ещё памятники коровам вам известны? Покажите.

Этот памятник корове установлен в Казахстане, а если точнее - в Костанайской области, поселок Перелески.
Монумент, на котором стоит буренка выведенной здесь породы, стал визитной карточкой животноводческого хозяйства, т. к. именно коровы помогли селянам преодолеть тяжелые 90-е годы. Животных не резали на мясо, как в других населенных пунктах, и пытались сохранить стадо.
Теперь животноводческое хозяйство планирует построить современный "коровий городок", в котором будет родильный центр, телячий детсад, специальные чесалки, компьютерная диагностика здоровья буренок и другое инновационное оборудование.
Памятники коровам установлены во многих городах стран мира. Всех и не перечислить.. .
Вот, например, коровка из Йошкар-Олы. Композиция называется «Ода российской буренке» , автор – Владимир Карпеев.
Бетонная корова с теленочком установлена около здания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл (Россия) :
А это памятник непростому труду сельских тружеников. Установлен он в поселке Животинки Калужской области (Россия) :
На севере Голландии, в городке Леувардене, в 1954 году установили памятник корове. На постаменте лаконичная надпись: «Ус мэм» — «Наша мама» . Ведь именно благодаря буренкам голландские сыры, масло и другие молочные продукты известны во всем мире.
А вот такую кормилицу-коровку можна встретить в Берлине:
А эти коровки-труженицы бредут по улицам города Зигена (Германия) :
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/196064/
http://modusponens.info/2010/07/cow-statue-in-yola/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2315596&keywordid=818063
http://ru-travel.livejournal.com/16196117.html

Сергей Кузнецов
Мне коровушка Эмили нравится
в Екатеринбурге символом ТЦ ЭМА (мебельный центр) является корова, стоит прямо у входа.
Юлия Харевич
Земляки подтягиваются))
А еще вспомнилось: ранее у гостиницы Исеть (у ресторана "Уральские пельмени") тоже несколько коров стояло. Есть ли они там сейчас?
Памятник бычку в Лугано...
Расположен на дороге Днепропетровск - Днерподзержинск.. .
Сан-Хосе...
Стокгольм, Швеция...
Штат Техас...
Испания. Барселона.. .

Сан-Хосе...

Стокгольм, Швеция...

Штат Техас...

Испания. Барселона.. .

Sabina Ahmetova
Спасибо! Даже не подозревала, что существует так много памятников коровам.
Olga Iusupova
И Вам спасибо за вопрос!
"В Швейцарии корова такое же священное животное, как в Индии"

Коровье царство.

Sabina Ahmetova
Спасибо! Ваш фотоархив - чудо!
Sabina Ahmetova
Спасибо! Ваш фотоархив - чудо!
Sabina Ahmetova
Что-то сегодня опять непорядки на проекте - всё глючит.
Астана, 5 сентября. В Костанайской области корова стала предметом почти индийского культа – здесь буренке поставили памятник как благодарность от местных селян, передает корреспондент МТРК «Мир» Константин Коковешников