Вокруг света
Чем больше подробностей, тем лучше.
Для чего предназначена эта уточка? Где (страна, населённый пункт) её можно увидеть? А внутрь заглянуть можно?

Наверное, каждый, живущий на востоке Лонг-Айленда, знает и любит Большую Утку (the Big Duck).
Большая Утка располагается на 24 дороге (Route 24) между Риверхедом и Фландерсе (Flanders). Это забавное сооружение было построено в 1931 году, по заказу супругов-фермеров Мауреров (Maurer). У Мауреров была утиная ферма или, как это тогда называлось, утиное ранчо и они использовали здание Большой Утки в качестве магазина.
Утке пришлось немало попутешествовать. Так, например, с 1931 по 1936 год, она
находилась на главной улице Риверхеда (West Main Street, Riverhead). Затем, в 1937
году, строение было перевезено на ферму Мауреров, во Фландерс (Flanders). Там
Большая Утка простояла 50 лет. В декабре 1987 года Утка переехала еще раз и была установлена у входа в один из местных природных парков (Sears Bellows County Park). В октябре 2007 года Большая Утка вернулась на свое прежнее место, к бывшей ферме Мауреров.
Высота Большой Утки от земли до высшей точки составляет 6.1 м. (20 feet), длинна – 9.1 м. (30 feet), ширина – 5.5 м. (18 feet). Глаза Большой Утки сделаны из задних фар автомобиля Форд-Т.
Сейчас в Большой Утке находится туристический информационный центр, и продаются сувениры.
Источник.
Второй ответ.

Источник.
Второй ответ.
Большая утка (The Big Duck), Фландерс, штат Нью-Йорк, США. Утку построили в 1930-1931 годах, сначала «здание» использовали как магазин.
Зейнегуль Джангарашева
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Зейнегуль Джангарашева
http://www.flickr.com/photos/29193981@N03/5657961732/