Вокруг света

Где из таких "кирпичей" строят? Что это?

Доброго времени суток всем!

Crazy Yyyy
Это каменный замок Ливонского ордена в Добеле, построенный на правом берегу реки Бене, на месте земгальского замка, Латвия. Культурный памятник государственного значения.

Поселение древнейших жителей Добеле – земгалов – находилось здесь еще 1000 лет до н. э. В загибе древнего города был построен Земгальский деревянный замок, где был один из древних административных центров земгалов.
Замок состоял из четырёх зданий и закрытого двора. Тут же находилась капелла. В западной стене возвышалась четырёхугольная башня. Рядом с ней находились въездные ворота.
Замок многократно упоминался в Ливонской рифмованной хронике в рассказах о битвах, которые в 13 веке проходили между местными жителями и немецкими рыцарями. С 1279 по 1289 год Добельский замок выдержал шесть осад неприятелей. В 1289 году земгалы оставили непобежденный замок, сами его сожгли и отправились в Ракте, в Литву.

С 1335 по 1347 год на месте Земгальского деревянного замка Ливонский орден построил каменный замок, позднее была пристроена церковь и сделан парк. До 1562 года замок был жилищем начальника гарнизона и одновременно управляющего краем – комтура. Во времена Курземско-Земгальского герцогства замок контролировало несколько комендантов, последним из которых был капитан Кристоф-Георг фон Оффенберг. После 1729 года построенный Ливонским орденом замок больше не был жилым и постепенно развалился.

На данный момент на месте замка - внушительные развалины, доступные для посещения и изучения.
В 2002 году начались работы по консервации развалин.

На развалинах замка Ливонского ордена летом встречаются добельчане, чтобы встретить Янов день и отпраздновать праздники. Напротив развалин Добельского замка находится восстановленный в 1996 году, уже ставший символом города памятник освобождению Добеле, созданный Карлисом Земдегой.

http://offtop.ru/castles/v1_209344__.php
http://www.latvia.travel/ru/razvaliny-dobelskogo-zamka
http://www.panoramio.com/photo/42828028
http://www.turizmlatvija.ru/about_dobele.html
Elyor Maqsudbekov
Лучший ответ
такс, я запутал.
т-54 точно у нас в деревне стоит я там уж 21 год езжу н алето к родне и помню хорошо, тока у нашего ствол спилен: )
а это случаем не заброшенная церковь еще 18 века в одной из деревень в архангельской области?
ибо ее в жтом году видел у девушки у деда в деревне, там поселки еще странные, несколько собранно в один: )
скаж откуда церковь и танк потом:?
Сомневаюсь, что это кирпичи. На каменную кладку похоже больше. Согласна с вышесказанным, Зап. Европа. Если территория России, то Калининградская область
Алевтина Володина удивлю, но в Арх.области такие постройки в особенности церкви не редкость,а это север страны
зарубежная европа