Вокруг света

Что за здание и в каком городе находится? его история?

Очень хотелось бы узнать подробности. Надеюсь на интересный и красивый ответ! Спасибо!
Охотничий замок пьемонтских монархов в Ступиниджи. Охотничий замок пьемонтских монархов в Ступиниджи. Идеи европейского барокко редко когда удавалось воплотить с такой продуманностью и выразительностью, как в королевской охотничьей вилле Ступиниджи, своеобразная архитектура которой существенно отличается от других зданий в стиле барокко. В этом замке в единое произведение искусства гармонично объединены ваяние, живопись и парковая архитектура. Уже с XVII в. Турин - столицу Савойи с присоединенным Пьемонтом - окружали замки и дворцы, выражавшие волю герцогов. Может быть, именно поэтому герцогству постоянно угрожали Франция и Испания. Витторио Амедео II, став в 1713 г. также королем Сицилии, существенно расширил влияние Савойского дома и укрепил свою власть, а через несколько лет велел перестроить замок у Турина в абсолютистско-монументальную резиденцию. Работами руководил сицилийский архитектор Филиппо Ювара. В 1729 г. король обнаружил, что ему необходим также и представительный охотничий замок, и поручил строительство своему любимому архитектору. Ювара, работавший ранее в Риме, Лиссабоне и Мадриде и имевший международную известность, получил отличные условия для работы над этим проектом. Он пользовался абсолютным доверием короля и мог при необходимости привлекать к работе художников издалека. В его распоряжении был идеальный ландшафт, не требовавший никаких топографических ограничений и изменений. Ювара создал ансамбль, в котором ландшафт, парк и строения соединялись друг с другом с помощью осей, причем строение находилось в точке пересечения, то есть в центре. При этом архитектор выступил как мастер эпохи барокко в полном смысле этого слова, потому что никогда не забывал и о мелочах, продумывая все, вплоть до деталей интерьера. Это была последняя работа архитектора в Турине. В точке пересечения осей в центре замкового комплекса расположено главное здание с торжественным залом. Оно увенчано куполом, на котором стоит бронзовый олень, напоминая о назначении замка. От овального в плане центрального здания отходят 4 жилых крыла, которые образуют косой крест (X).Передние жилые корпуса дополнены боковыми флигелями и пристройками, в которых расположились жилые комнаты и хозяйственные помещения. Все вместе они образуют широкий почетный двор в форме открытого 6-угольника. Оси, которые образуют отдельные флигели, продолжаются с задней части замка дорожками и тропинками, ведущими на охоту в лес. Фрески Торжественного зала были выполнены венецианскими мастерами Доменико и Джузеппе Валериани. http://bestcastles.ru/zamok_stupinidji.html
Aiym Kabilbekova
Лучший ответ
Дархан Зарыкканов Спасибо, Евгения!
Aiym Kabilbekova Вам спасибо за вопрос !!!))))
Скорее всего-Дания. Если там могут себе позволить Русалочку на камушке, то почему бы не воздвигнуть рогатого оленя на крыше (дома, не моего).
Aigerim Bolatkhanova