Вокруг света
западным украинцам
недавно побывал в западной части Украины,мне все очень понравилось,природа,деревни-отличаются от наших,города,все хорошо,но некоторые люди не приязненно относиться к нам(русским),но почему?что случилось,в Киеве проблем не было с этим
не обращай внимания! они всех там ненавидят! и русских и поляков и евреев и чехов и словаков и русинов! короче всех кто их окружает! хоть я сам украинец но ко всем отношусь хорошо! наверное потому что живу в России! а жил бы на исторической бы родине наверное тоже одичал бы !!!
Винни красавчик, жжот, хахахах))
Ayazhan Sanat
Спасибо...польщена))))
вы знаете, мне довелось наблюдать реально военные действия между украинцами восточными и западными! я диву давалась, никогда такой неприязни между земляками не видела прежде и это с учетом того, что все они иммигранты как и я, живут вне Родины и здесь пересекались только на занятиях.... и сало друг у друга, там дома в Украине точно не крали)) ) просто неприязнь до скрипа зубов от ненависти! так это к своим же украинцам такое отношение, о !
Ayazhan Sanat
Тут нужно учитывать, что левосторонняя Украина в состав России добровольно вошла, а у правосторонней (западной) этого выбора не было - ее в результате договора России отдали. Если бы меня как скот безмолвный кому-то отдали, то я тоже была бы возмущена. А западная Украина и Речь Посполитая восставала и воевала за то, чтобы Украину признали как самостоятельное государство. Вы в речь их вслушайтесь: у левосторонних украинцев речь плавная, тягучая, они даже матом кроют как песню поют, а западенцы говорят быстро и в их диалекте присутствуют румынские, польские и венгерские слова. И еще один фактор - вероисповедание. Левосторонние украинцы - православные, а правосторонние это в большей части католики или протестанты и уже только потом православные.
всё зависит от воспитания, язык всего лишь предлог
Всему всегда есть объяснение.
Западная часть Украины долгие годы была под властью польских шляхтичей. А отношения между Россией и Польшей (начиная с 17 века) всегда были вражеские из-за борьбы за территории. Там живут люди, которые выросли под влиянием Польши. И этим все коротко (!) объясняется. Ведь человека и его мировоззрение формирует окружающая среда (социум) .
Масла в огонь подлили особенно события ХХ века, когда Ленин отказался от Западной Украины взамен на Бресткий мир в 1918 году. И Сталин вернул Западную Украину в лоно России по Пакту Молотова-Риббентропа 1939 года.
Сюда еще добавьте расправу над Махно и Бендерой, которые боролись за свободу украинского народа.
Даже в 80-е годы ХХ века Западная Украина не признавала москалей. И вытравить это у народа было невозможно. Я думаю, что сами украинцы уважают свой Запад за из принципиальность, стойкость и непоколебимость, когда другие давно уже прогнулись. Хотя в личных чертах характера у них (западников) есть то, что не совсем нравится другим украинцам. Ну, это в черты, которые появились под влиянием поляков.
Вы нас замучили навязыванием нам себя. Надоело уже.
Дима Морозов
как скажите,больше не приедем
Едет между селами автобус по лесной просеке, Вдруг резко останавливается и открываются двери. В салон заходит дедок, весь заросший, оборванный, обвешанный автоматами, пистолетами, гранатами, опоясанный лентами с патронами
И спрашивает: А скажите-но мине панове скильки зараз годин и скильки хвылин?
С заднего сидения подскакивает негр : Дядько, зараз 17 годин 48 хвылин. .
Дед: Сидай хлопчик. Я и так бачу што ты не москаль.
p.s. для тех кто не знает година - час, хвылина - минута
Дима Морозов
это местный анекдот,а на русский как звучит он?
Да, действительно. Западные жители Украины не любят русскоговорящих. Причины не могу обьяснить. Я сама из Киева и говорю только на русском, а вот о Львове пришлось вспомнить украинский, иначе на тебя такие (!) косяки бросают!!!
Людмила Смирнова
это только Львов, и то не все такие!
просто люди разные!
Та що ви таке кажете? ) вам просто не повезло)
Дима Морозов
может быть
не все у нас такие. Наши рады братьям-славянам, просто есть и конфликтные люди. Во Львовской области были?)
Наркен Буркенов
Да я вот сама в Житомирской области Черняхивского района село Осныки была. Тоже мало не показалось)))))