Вокруг света

западным украинцам

недавно побывал в западной части Украины,мне все очень понравилось,природа,деревни-отличаются от наших,города,все хорошо,но некоторые люди не приязненно относиться к нам(русским),но почему?что случилось,в Киеве проблем не было с этим
не обращай внимания! они всех там ненавидят! и русских и поляков и евреев и чехов и словаков и русинов! короче всех кто их окружает! хоть я сам украинец но ко всем отношусь хорошо! наверное потому что живу в России! а жил бы на исторической бы родине наверное тоже одичал бы !!!
Марина Титкова
Лучший ответ
Винни красавчик, жжот, хахахах))
Ayazhan Sanat Спасибо...польщена))))
вы знаете, мне довелось наблюдать реально военные действия между украинцами восточными и западными! я диву давалась, никогда такой неприязни между земляками не видела прежде и это с учетом того, что все они иммигранты как и я, живут вне Родины и здесь пересекались только на занятиях.... и сало друг у друга, там дома в Украине точно не крали)) ) просто неприязнь до скрипа зубов от ненависти! так это к своим же украинцам такое отношение, о !
Ayazhan Sanat Тут нужно учитывать, что левосторонняя Украина в состав России добровольно вошла, а у правосторонней (западной) этого выбора не было - ее в результате договора России отдали. Если бы меня как скот безмолвный кому-то отдали, то я тоже была бы возмущена. А западная Украина и Речь Посполитая восставала и воевала за то, чтобы Украину признали как самостоятельное государство. Вы в речь их вслушайтесь: у левосторонних украинцев речь плавная, тягучая, они даже матом кроют как песню поют, а западенцы говорят быстро и в их диалекте присутствуют румынские, польские и венгерские слова. И еще один фактор - вероисповедание. Левосторонние украинцы - православные, а правосторонние это в большей части католики или протестанты и уже только потом православные.
всё зависит от воспитания, язык всего лишь предлог
Ольга Полякова
Всему всегда есть объяснение.

Западная часть Украины долгие годы была под властью польских шляхтичей. А отношения между Россией и Польшей (начиная с 17 века) всегда были вражеские из-за борьбы за территории. Там живут люди, которые выросли под влиянием Польши. И этим все коротко (!) объясняется. Ведь человека и его мировоззрение формирует окружающая среда (социум) .
Масла в огонь подлили особенно события ХХ века, когда Ленин отказался от Западной Украины взамен на Бресткий мир в 1918 году. И Сталин вернул Западную Украину в лоно России по Пакту Молотова-Риббентропа 1939 года.
Сюда еще добавьте расправу над Махно и Бендерой, которые боролись за свободу украинского народа.

Даже в 80-е годы ХХ века Западная Украина не признавала москалей. И вытравить это у народа было невозможно. Я думаю, что сами украинцы уважают свой Запад за из принципиальность, стойкость и непоколебимость, когда другие давно уже прогнулись. Хотя в личных чертах характера у них (западников) есть то, что не совсем нравится другим украинцам. Ну, это в черты, которые появились под влиянием поляков.
Вы нас замучили навязыванием нам себя. Надоело уже.
Дима Морозов как скажите,больше не приедем
Едет между селами автобус по лесной просеке, Вдруг резко останавливается и открываются двери. В салон заходит дедок, весь заросший, оборванный, обвешанный автоматами, пистолетами, гранатами, опоясанный лентами с патронами
И спрашивает: А скажите-но мине панове скильки зараз годин и скильки хвылин?
С заднего сидения подскакивает негр : Дядько, зараз 17 годин 48 хвылин. .
Дед: Сидай хлопчик. Я и так бачу што ты не москаль.

p.s. для тех кто не знает година - час, хвылина - минута
Дима Морозов это местный анекдот,а на русский как звучит он?
Да, действительно. Западные жители Украины не любят русскоговорящих. Причины не могу обьяснить. Я сама из Киева и говорю только на русском, а вот о Львове пришлось вспомнить украинский, иначе на тебя такие (!) косяки бросают!!!
Людмила Смирнова это только Львов, и то не все такие!
просто люди разные!
Та що ви таке кажете? ) вам просто не повезло)
Дима Морозов может быть
не все у нас такие. Наши рады братьям-славянам, просто есть и конфликтные люди. Во Львовской области были?)
Наркен Буркенов Да я вот сама в Житомирской области Черняхивского района село Осныки была. Тоже мало не показалось)))))