Вокруг света
Тауэр?

Не-а, Turm :)
Berlin
Обербаумбрюкке (Oberbaumbrücke) — двухуровневый мост через реку Шпрее в Берлине, считается одной из городских достопримечательностей. Мост связывает городские районы Кройцберг и Фридрихсхайн, которые были разделены Берлинской стеной, и стал важным символом единства Берлина.
Мост был построен в конце XIX века, во Вторую Мировую сильно пострадал, потом был восстановлен.
По нему проходила граница между Западным и Восточным Берлином.
В 90-х его отреставрировали, центральную часть заменили на модную современную конструкцию.
Сверху по Oberbaumbrücke идут поезда S-bahn, снизу - машины и пешеходы.
Мост Oberbaumbrücke имеет длинную и трагичную историю. Построенный в 1732 году, как часть городской стены, он являлся речными воротами в город. Название означает что-то вроде «дерево, закрывающее проход» , на ночь деревянный шлюз на мосту закрывался. В 1879 стало понятно, что деревянный мост не удовлетворяет современному трафику и было принято решение о реконструкции и возведении каменного моста. На решение также повлияли планы Сименса по строительству первой линии Берлинского метрополитена, для чего кроме автотранспорта и пешеходов по мосту необходимо было проложить железнодорожное полотно. В 1902 первая линия метро была запущена и первый поезд перешел реку Шпрее по мосту от станции Штралауэр Тор на восточном берегу до Потсдамской площади. Выглядело это вот так:
Река Шпрее является естественной границей между берлинскими районами Фридрихшайн и Кройцберг, а после разделения Берлина на зоны оккупации, граница между Западным и Восточным Берлином в районе моста шла как раз по реке, стена была на восточном берегу и воды Шпрее входили в зону советской оккупации. В апреле 1945-го Вермахт взорвал центральную часть моста в попытке остановить продвижение Красной Армии.
Выглядел он после этого мрачновато. После окончания войны и до 1989-го года проход через частично разрушенный мост был разрешен только гражданам Западного Берлина.
После объединения Германии в 1989-м был спроектирован и построен новый железный пролет для поездов метро. Сегодня, с набережной у останков стены мост выглядит вот так:
Отделанный кирпичом каменный мост был спроектирован в стиле Северо-Германской готики в виде ворот, напоминая о том, что раньше это были ворота в город.

Berlin

Тауэр означает башня, значит это тауэр. Не путай с Лондонским.
Не-а...
этот красивее