Прочая живность
Считается, что, когда погибнет последний из этих «служащих» Тауэра, погибнет и Англия
ФОТО
вороны))
Вороны (ударение на первом слоге) , живущие в парке Тауэра.
В Тауэре живут черные вороны, их там пять или семь -- точно не помню. Именно воронов и называют "служащими Тауэра".
Это ворон....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Corvus_corax_(FWS).jpg
это вОроны
вОрон
Может К. Маркс на этот вопрос ответит: он рождён под знаком такого красивого животного природы с символикой хранителя, "царя горы", Ян (+), богатства (монет
- намёк на "Капитал"!). Экономический каллапс старого мира начат! смерть этого "служащего" Тауэра не за горами, - следите вскоре за Новостями с Англии!
2010 - год Тигра (острого, колкого, стрелы с иранского) . Индуистская богиня
разрушения Кали ( с русским КАЛИ, проткни и накали до красна с переходом к
ААААА-стреле АпоКАЛИпсиСА и ПАРНИКового эффекта) потому и ездит верхом на тигре, дабы разрушить старое и дать дорогу Новому Свету (знание - свет) на
основе идей КАР.. КАР.. КАРла МАРКСА/МАРСА-война и общинника Рима. ВОРо
ны - спутники война. Вы спросите: причём здесь КАРл Маркс и с его ком- муной? Ответ кроется в понятии "коммуниздить" - "ВОРовать" и в скороговор-
ке: КАРЛ у КЛАРЫ (Лары - римские покровители соседской ОБЩИНЫ! ) украл
кораллы (КРАС... -крик ворон Рима, оттого "крас" с латыни - "завтра" и ворона -
птица пророческая.) , а Клара у Карла украла кларнет!
Я так расписал для пущей понятливости; попутно приложил и кису Вики Ольховской! Вопрос ВСЕГДА СОДЕРЖИТ КЛЮЧ К ОТВЕТУ!!! !
Ворон или ворона
Официальное название лондонского Тауэра (Tower of London) – Дворец Её Высочества и Крепость ( посмотреть схему Тауэра) .
В 1988 году Лондонский Тауэр включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ежегодно Тауэр посещают около двух миллионов человек.
Тауэр в наши дни - это не просто музей и сокровищница английских королей, но и вполне самостоятельный маленький городок со своими обитателями - "бифитерами" (солдатами охраны) , гвардейцами и "официальными резидентами" - воронами, состоящими на специальном королевском довольствии. Существование и забота о воронах в Тауэре связано с древним поверьем - Англия погибнет, если вороны покинут Тауэр. Поэтому им подрезают крылья и специальные служители Тауэра кормят их сырым мясом. Вороны также получили право быть захороненными на маленьком кладбище в садах Тауэра.
Бифитеры, иначе йомены, в своих неизменных красных с золотым (по праздникам) или темно-синих с красным (для повседневной службы) костюмах и черных шляпах являются обязательным атрибутом Тауэра с 1485 года. В настоящее время обязанности замковой стражи заключаются прежде всего в помощи туристам и в содержании знаменитых черных воронов, которые являются символом Тауэра и нерушимости британской монархии. Всего в королевской цитадели в настоящее время служат 35 бифитеров. Все они являются отставными военными, которые провели не менее 22 лет на действительной военной службе.
Другая древняя традиция - церемония ключей ( Ceremony of the Keys). Церемония совершается каждый вечер, начинается в 21.40. Вот уже 700 лет подряд, каждую ночь главный стражник лондонского Тауэра, более известный как бифитер (одетый точно также как персонаж на бутылке известного джина) проделывает обряд запирания ворот Тауэра. Главный стражник сопровождаемый эскортом охраны запирает ворота крепости, все ворота должны быть заперты ровно в 21 час 53 минуты. После этого штатный трубач Тауэра трубит отбой и церемония завершается.
Бесплатно наблюдать церемонию можно по предварительной письменной резервации. Чтобы увидеть эту церемонию нужно предварительно, за 6-8 недель, записаться, т. к. количество участников ограничено
Ворон или ворона