Вокруг света
Где находится этот храм?

Большой Златоуст (слева) и Малый Златоуст (справа), Екатеринбург.
Максимилиановская церковь была заложена 21 сентября 1847 года в качестве колокольни для Свято-Духовской церкви, утратившей свою колокольню после пожара 1839 года. Построена в русско-византийском стиле.

После длительных споров между прихожанами и Синодом в качестве окончательного варианта был выбран проект храма размером 32 м в длину и 24,5 м в ширину с пятью куполами, средний из которых устремлялся вверх в качестве колокольни. При площади 500 м² он мог вмещать до 2750 прихожан. Храм был заложен 21 сентября 1847 года епископом Екатеринбургским Ионой и освящён 24 июля 1876 года епископом Екатеринбургским Вассианом. Первоначально здание было неотапливаемым («летним» ) — зимой службы проходили в расположенном напротив «зимнем» Малом Златоусте, но в 1897 году оно на средства екатеринбургского купца М. Ф. Рожнова стало отапливаемым. Кроме того, к нему была пристроена паперть. Храм был самым высоким зданием города, имея в высоту 77,2 м. На колокольне было 10 колоколов общим весом 23,9 т, от 9,08 кг до 16625 кг. Самый крупный колокол уступал лишь двум колоколам колокольни Ивана Великого в Московском Кремле: Успенскому в 65,6 т и Реуту в 19,7 т, а также главному колоколу Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге весом в 28 т. Он был четвертым по величине во всей России. Звук его был слышен на Шарташе, Палкино, Уктусе и Арамиле. От этого-то колокола Максимилиановский храм и получил в народе свое второе название — «Большой Златоуст» .
17 февраля 1930 года церковь была закрыта в ходе кампании массового закрытия церквей в городе и весной того же года была взорвана. Из полученного при её сносе кирпича было выстроено безликое здание Дома обороны. А на месте, где она стояла, образовался небольшой сквер, в котором на месте алтаря церкви встала скульптурная группа, изображавшая сидящих рядом Сталина и Ленина в Горках, которых убрали в 1956 году. А позднее опять точно на месте алтаря церкви была сооружена громоздкая статуя И. Малышева.
14 октября 2006 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, состоялась торжественная закладка восстанавливаемого храма. 31 августа 2008 года в возрождаемом храме была проведена первая литургия.
http://www.1723.ru/read/send/1996.htm
http://www.ardashev.ru/index.php/article/archive/481
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/default.php?/History/Xram_Ek/Xram/noother.html

http://www.1723.ru/read/send/1996.htm
Мариночка Майбородина
А вы и без подсказок прекрасно отвечаете!!!Спасибо за замечательный ответ!!!