Вокруг света

Где находится этот храм?

Как он называется?
И что здесь такое происходит?
Denkras
Базилика Черного Христа Эскипулас в Гватемале.
Ежегодно 15 января в Гватемале проходит паломничество в честь Образа Чернокожего (индейского) Иисуса, образ которого почитается Латинской Америке. Это паломничество сравнимо разве что с посещением базилики в честь Богоматери Гваделупе в Мексике. В этот день вокруг кафедрального собора в гватемальском городе Эскипуласе собираются толпы паломников, большинство из которых составляют индейцы, желающие поклонится образу Христа. Образ этот называют Черным Христом из Эскипуласа.
Согласно преданию, статуя размером с человеческий рост была изготовлена еще в XVI веке по заказу бедных индейцев, которые желали видеть Христа по своему образу и подобию - темнокожим, как они сами. Однако, в местных лесах не было деревьев с темной древесиной, и индейцам пришлось подождать некоторое время, пока древесина скульптуры не потемнеет сама по себе. Образ стал популярен с середины XVIII века после визита архиепископа Гватемальского. История гласит, что образ помог священнослужителю излечиться от болезни. С тех пор сюда и стекается множество паломников. Торжества, проходящие в этот день, являются одним из самых грандиозных праздников в году и привлекают множество туристов вне зависимости от религиозных верований. 222 км от столицы расположен небольшой, но процветающий город Эскипулас, пограничный город, в котором находится архитектурная жемчужина Гватемалы, базилика Эскипулас. Этот храм был заказан Фрай Педро Пардо Фелипе-Хосе-де-Поррес потомок двух великих архитекторов antigüeños, начало строительных работ в 1740 году.
На платформе ста футов в длину и пятьдесят широкий и ориентированный северу и к югу стоит впечатляющий базилика шестидесяти футов в длину и тридцать в ширину и высотой в восемнадцать в центре ее был сделан на том, что часы были некоторые повреждены в результате сброса воздуха и других землетрясения в Санта-Марта. В четырех углах рост башни пятидесяти метров в высоту, где колокол на третий уровень башни передней правой.

I Внутри Базилика имеет три ступиц, двух несовершеннолетних и центральной стороной по которому купол украшены витражами.

В свою историческую и религиозную ценность этой красивой церкви был возведен в ранг базилика Базилика el Beato Papa Juan XXIII en el año 1961. Блаженны Папа Иоанн XXIII в 1961 году

Danza de Los Moros en la Basílica de Esquipulas (Танец Мавров)

http://www.youtube.com/watch?v=srA9qH2D7iM&feature=related
Мария Александрова
Лучший ответ
Denkras Спасибо, Светлана!
Наташа, увы не могу найти точное место расположения собора.
Но такие фестивали (Фестиваль быков) проводятся в Перу - в городе Пуно.
Denkras Лена, я только сегодня нашла, где это. Вчера скорость интернета была близка к нулю...
Но это не Перу. Даю дополнение, может, это поможет.
Про праздник этот не нашла. А фото вот с этого сайта
http://www.picsearch.com/info.cgi?q=Basilica&id=mNVVKFZuLAa3v4QWN44NQ3gDA8hNxc03M4mlHKStB6I&start=481&opt=&cols=4
Впечатляет масштаб праздника (и никакой информации).
Латинская Америка, возможно Перу
Влад Сафонов
Есть только один храм - в Иерусалиме.
Elvina Rahimova