Вокруг света

точно не Фаберже )) и ни курочки Рябы) страусиные яйца?? иль драконовы они?)) и где столько их.. скажите.. так интересно)

та же самая история.... знаю ГДЕ. . а что там дальше.... тьма тьмущая))))) )
да и охраняет их наверное.... чудо- в "рожках"))))

Dauren Iskakov
КИПР, Лимассол

Лимассол, расположенный на южном побережье Кипра, считается одним из лучших курортов Кипра и является вторым по величине городом после Никосии. Даже зимой, когда в других городах туристическая жизнь замирает, в Лимассоле по-прежнему многолюдно, весело и интересно. Его часто называют кипрской Ривьерой.

В окрестностях Лимассола находятся все основные достопримечательности Кипра, а также несколько музеев, мест археологических раскопок и средневековый замок. Архитектурные памятники Лимассола и его окрестностей - настоящие свидетели бурной истории города. Замок Колосси, возвышающийся на равнине Эпископи, в отдельные периоды был резиденцией правителей. Дорога к нему проходит через плантации, обрамленные кипарисовыми аллеями, защищающими нежные апельсиновые и лимонные деревья от ветра.

Знаменитая цитадель, возведенная в начале XIV в. на развалинах византийского замка, в часовне которого был заключен брак между Ричардом Львиное Сердце и Беренгарией, ставшей потом английской королевой, сейчас является кипрским Музеем средневековья. Примечательна и церковь Айа Напа, ее реликвией является покрывало св. Вероники, которое она протянула Христу на пути к распятию.
Лимассол считается одним из самых веселых городов Кипра. Богата и разнообразна его ночная жизнь. Летом - фестиваль драматического искусства, который собирает театральные труппы со всего мира и обязательно проводится в исторических, старинных зданиях, в том числе на сцене античного театра Курион. Осенью в течение 10 дней в Лимассоле, являющемся признанным центром кипрского виноградства и виноделия, проходит всемирно известный в честь бога Диониса, на котором лучшие вина Кипра текут рекой.
Скульптура Яйца

http://www.tury.ru/photo/id/695600
http://beento.ru/detail.php?id=97
http://www.pro-cyprus.ru/kurorts/limassol.html
http://tachin.livejournal.com/10693.html
Айжан Айжанка
Лучший ответ
Алик Степанян Christos Anesti! Chronia Polla! :))
Кипр - Лимасол - Средиземное море, где сама Афродита когда-то купалась! )
Ну а теперь ее я замещаю. )))
Сама это фото снимала и сама на вопрос отвечаю. )))
На разгадку мы дали народу время, но раз все молчат.. . поделюсь тем, что знаю.

"Омлет" из яиц расположен в городе Лимасол, прямо на пляже.
Яйца сделаны из гранита, на обычную сковороду вылить их невозможно. Но вот Кипрское солнце их жарит вполне успешно, угощая туристов халявной едою. :)
Ну, а если серьезно, существует поверье, что коснувшись яйца, прикасаешься к счастью, обретая удачу, успех и любовь.
Это место считается ритуальным для новобрачных. После венчания молодые едут к "волшебной кладке", чтоб пожелать здоровья своим будущим детям.

...в вопросе МОЁ фото.... )
...а вот еще одно, в дополнение.. . )))

Алексей Э
Алексей Э Вижу, народ ответил. Молодец, Александра! )
Каменные яйца в ЛимассолеЗабавные каменные яйца на пальмовом Променаде
вексельберг знат
Южный Кипр. Ларнака.
Престижный район Декелия.
Сдаю дом с мезометом. Общая площадь 135 кв. м.
До моря 2 минуты пешком.
Дом с мебелью, кух. гарнитур, 2 сан. узла, терраса с видом на море.
Бассейн, лежаки. Все для спокойного и комфортного отдыха.
Рассчитан на 5--6 человек.
Рядом есть еще такие же 2 дома. Можно арендовать для большой компании.
Пляж ухоженный. Песчаный.
Живем там же. Можем встретить. Пишите. Звоните.
Бронируйте заранее. В этом году большой поток отдыхающих.
Стоимость в сутки 85 евро.
тел+79030629485