...знойный хит:) )
Про автора, пожалуйста, расскажите.
И что-нибудь еще послушать, если можно:))
Вокруг света
Ну, и из каких же таких-сяких краев знойный хит будет?:)))
Porque te vas (В последний раз)
Автор этой песни - испанский певец-песенник и композитор, очень популярный в Испании и Латинской Америке Хосе Луис Пералес . Он родился в 1945 году, и, хотя с детства проявлял большие музыкальные способности, учиться все же пошел на инженера-электрика (видимо, родственники ему объяснили. что на зарплату музыканта не проживешь) . Однако тяга к музыке взяла свое и Хосе начал выступать на местных фестивалях в своем родном городе, исполняя свои песни. И продолжалось это до тех пор, пока в 1970 году он не встретил Рафаэля Трабачелли (Rafael Trabucchelli), влиятельного испанского музыкального продюсера того времени.
Пералес записал 27 альбомов с 50 миллионами проданных копий по всему миру. Его композиции были записаны такими певцами, как Рафаэль, Росио Хурадо, Жанет, Мигель Бозе, Изабель Пантоха, Хулио Иглесиас, Палома Сан-Базилио, Mocedades, Ла Ореха де Ван Гог, Рикардо Монтанер и Марк Энтони и другие.
Он дал концерты в Уругвае, Мексике, Венесуэле, Колумбии, Аргентине, Чили, Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Соединенных Штатов, Бразилии, Италии, Франции и Португалии .
В начале 1974 года Хосе Луис Пералес написал песню "Porque te vas" и отдал ее для исполнения певице Janette.
Песня "Porque te vas" появилась в 1974 году на одноимённой пластинке, но не завоевала сразу большую популярность. Лишь после того, как испанский кинорежиссёр Карлос Саура использовал песню в своем фильме "Cria Cuervos" ("Выкорми ворона") с Анной Торрент (Ana Torrent) в главной роли и фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля, и песня, и ее исполнительница стали знаменитыми.
Исполнение автора :
А нам более привычное :))
Исполнение автора :
А нам более привычное :))
Артём Передумов
Молодец, Танюша! Ничего не забыла:)) из того, что было:)) Отличный ответ! Спасибо большое!
Porque te vas (В последний раз)