Вокруг света

К берегам своей мечты мы плывем на край земли...

Кто, куда, где... .

Доброго вечерочка!
Ирина Смирнова
КИТАЙ, Далянь.
Далянь считается «городом, где нет ночей» . Такое определение он заслужил благодаря большому количеству площадей, ночью расцвеченных фонарями всех цветов радуги. Посещение площадей ночью является одним из непременных развлечений туристов, попадающих в этот город. Каждая площадь, помимо эстетики, несет еще и функциональное значение. Например, Чжуншань является финансовым центром города, Народная — центром сосредоточения правительственных зданий. Большинство площадей расположено в старой центральной части города, на главной улице Даляня — Народном проспекте.
Площадь Синхай

Народная площадь

Морская площадь

Ее еще называют Портовой или Площадью Корабля, по памятнику, установленному на ней. Отсюда начинается главная улица Даляня — Народный проспект. Главная ее достопримечательность — первоклассный ресторан морепродуктов, расположенный в трехэтажном особняке. Еще лет 15 назад эта площадь была главной в городе. Здесь находился интерклуб для моряков. В середине площади выложена карта мира. На площади установлен музыкальный фонтан с компьютерным управлением. Возведены скульптуры моряков и морских сражений.
Площадь дружбы

На площади в 1996 году был установлен подсвеченный кристалл в виде земного шара с опорой в виде 5 рук — символ дружбы народов пяти континентов. Внутри него горят 7852 ламп. Красный цвет символизирует счастливую жизнь, жёлтый — большой урожай, зелёный — надежду.
Олимпийская площадь

Площадь Чжуншань

Центральная площадь Даляня — это самая старинная и красивая площадь города. Спроектирована Чжуншань еще русскими первостроителями по подобию площади Звезды в Париже. От нее лучами расходятся 9 центральных улиц города. На эту уютную небольшую площадь выходят фасады старых и самых красивых исторических зданий города: отеля «Ямато» , здания полиции, Японского и Русско-Азиатского банков. Сегодня в этих помещениях расположены преимущественно отделения китайских банков и отель «Далянь» . На гостинице «Далянь» установлен большой телевизионный экран, где показывают международные футбольные матчи.
По отходящим в сторону порта улицам вы попадете в старые кварталы Даляня, где можно бродить часами, наслаждаясь зеленью и монументальной архитектурой прошлого.
Приятных Вам прогулок!:) ) )

http://fregataero.ru/tours/aviachina/chinass/1166/1804/
Maria Alekseevna
Лучший ответ
Ирина Смирнова Не премину воспользоватЦЦо, ALEXANDRA!
Спасибо за ответ! "ГДЕ" представлено широко и исчерпывающе!
Но это БЕЗЫМЯННЫЙ кораблик, кораблик ВООБЩЕ или....какой-то конкретный?
ты прямо-таки Бог фотошопа!)
Ирина Смирнова Никто и не сомневаетЦЦо!)))))))))))