Вокруг света
Где это находится как называется?

Монастырь Taktshang в Бутане.
Taktshang является одним из самых знаменитых монастырей в Бутане. Он находится на высоте 3120 метров над уровнем моря. Его название в переводе на русский означает “Гнездо тигра”. По легенде Падмасамбхава (гуру Ринпош) прилетел сюда на спине тигра.
Состоит из семи храмов, каждый из которых прилепился к скале, словно ласточкино гнездо. По легенде, первый храм был основан здесь в 747 году после того, как гуру Ринпоче медитировал в пещере, до которой добрался верхом на спине тигра. Пещера сохранилась доныне и является главной святыней комплекса, существующего в нынешнем виде с 1692 года. В апреле 1998 года Тактшанг сгорел и был восстановлен максимально точно благодаря старым рисункам и фото.
Таксанг-лакханг - знаменитый монастырь в Бутане. Он висит на скале высотой 3120 м, на 700 м над уровнем долины Паро.
Название монастыря переводится как гнездо тигрицы, по легендам, в эту пещеру перенёсся Падмасамбхава, сидя на тигрице, в которую превратилась его жена Еше Цогьял. В пещере медитировал также Миларепа. Монастырь нередко посещал Шабдрунг.
19 апреля 1998 монастырь почти полностью сгорел, погибло несколько монахов, из-за труднодоступности невозможно было оказать срочную помощь. Однако за короткое время монастырь был скрупулёзно восстановлен.
Фото
Шаолинь ( где-то в КИТАЕ)
Навеpно ето какой-то монастырь в Китае или поблизости!?
Непал или Бутан. Непал Похоже. Или Китай - если ничего из этих двух. Без других Вариантов
Судя по строениям КИТАЙ
.