Вокруг света

а в других странах на 1е сентября школьники тоже несут цветы в школу?

в других странах нет 1 сенября )) в Португалии гуляют детишки до второй и третьей декады сентября! на подарки учительскому составу (так же и в клиниках и пр госучреждениях) , даже в виде цветов смотрят косо... хотя цветы дарить не запрещено, но все же не принято этого делать... p,s.учителя втихую ( соблюдая все меры конспирации) при допзанятиях на дому охотнее берут денежными купюрами)))
Валерий Каширский
Лучший ответ
В Германии первоклашки несут красочно оформленный большой конус со сластями.
кстати. в каждой земле учебный год начинается и заканчивается в разное время.
Ирина Асанова
Rugiyana Ну это они несут из школы,а не в школу!)))
В Финляндии не несут, тк это считается взяткой, просто в середине августа прут в школу и никакого праздника, зато когда заканчивают гуляют круче чем в рашке. 1 сентября сугубо Российское пошлое мероприятие, я его всегда не любил, и зачем тётке которая ненавидит твоего ребёнка нести цветы...
Аҧсны - Абхазия - несут (рассказывали) . Свериге (Швеция) - там в другой день вроде День Знаний, и цветов вроде не видел, хотя присутствовал на этом дне там в Школе
В Израиле не несут
в Бельгии точно не несут...
почему именно цветы отнесите шоколодные конфеты или сувенир какой-нибудь а то все носят одно и тоже в странах снг да а вот в европе точно не знаю
Можно плюху
цветы - это приятно для женщин. почему бы не подарить?
1-сентября день незавысимости Узбекистана. так что цветы несут дети 2-го