Вокруг света

Щто за здание? ! Фотошоп?

Райса Р
Райса Р
9 248
Судя по всему это только лишь проект. Строительство началось в 1987 г. Это был ответ Северной Кореи на строительство южно-корейской фирмой высотного отеля "Стемфорд" в Сингапуре. Название "Здание-105" появилось из-за запроектированных и построенных 105 этажей общей площадью 360 тыс. кв. м. Высота здания - 330 м. (Это седьмое по высоте здание мира. ) В отеле запроектировано более 3000 номеров и семь вращающихся вокруг своей оси высотных ресторанов. Открытие здание должно было состояться в 1989 г. во время международного фестиваля молодёжи и студентов.
Из-за проблем с финансированием (общие расходы на уже выстроенное составили 2% от ВВП Сев. Кореи - порядка $750 млн. ) строительство было сначала приостановлено, а в 1992 г. - заморожено. По слухам, при строительстве использовался ненадлежащий материал (в первую очередь, речь идёт о несущих железобетонных конструкциях) , что ставит под угрозу устойчивость строения.
На достройку здания требуется сумма порядка $300 млн. - при условии, что окончание строительства вообще технически возможно.
Марина Смирнова
Марина Смирнова
54 822
Лучший ответ
не фотошоп
Инна Львова
Инна Львова
11 103
Нет это гостиница в Северной Корее, которая должна была доказать всему нормальному миру, что КНДР это не распоследний Гондурас, а высокоразвитая и самодостаточная страна. Проблема в том, что объект не используется практически, так как внешнего туризма там быть не может по определению, а внутренний плохо развит из-за отсутствия денег у населения.
Галина Минина
Галина Минина
5 870
не похоже, достаточно реалистичные искажения на стёклах и отражения домов
Dima Ushurov
Dima Ushurov
1 929