Вокруг света

В какой стране герой родился, где и когда появились его "братья"?

Фото и подробности.
Я прослушал увертюру Джоаккино Россини из оперы "Сивильский цирюльник". Но "Севильский цирюльник" это не оригинальное название этой оперы, хотя она и основана на одноимённой пьесе Бомарше. А поначалу эта опера Россини называлась "Альмавива, или Тщетная предостороженность". Россини дал своему произведению такое название потому, что опера под названием "Сивильский цирюльник" уже была написана в 1782 году уважаемым и темпераментным композитором Джованни Паизиелло, оказавшим значительное влияние на формирование стиля Россини и Моцарта. А давайте послушаем увертюру Джованни Паизиелло из его оперы "Севильский цирюльник"

так вот, и Россини не желал причинять огорчение Паизиелло, которому тогда было 75 лет.

Россини обязался написать для театра Арженто в Риме к карнавалу оперу. Однако цензура запрещала все либретто, которые были предложены композитором, НО до КАРНАВАЛА оставалось совсем мало времени, и тогда было решено использовать разрешённую цензурой тему - так и возникла мысль о "Севильском цирюльнике". И Россини обратился за разрешением к Паизиелло, и тот ответил любезным согласием (наверное, не сомневаясь в провале оперы молодого композитора) . Либретто написал Ч. Стербини.

Стремительность с которой был написан "Севильский цирюльник" - просто удивительна - сочинение и инструментвка заняли 13 дней! Но, правда, композитор использовал многое из предыдущих своих произведений.
Рим 20 февраля 1816 года - Премьера! и провал... приверженцы Паизиелло устроили жуткий шум и деланный кашель во время спектакля. Россини, сам дирижировавший спектаклем, тайно покинул театр, но когда примадонна, участвовавшая в спектакле, позже зашла, чтобы утешить его, она нашла его безмятежно спящим в постели!
Второе и последовавшие за ним исполнения оперы состоявшиеся на той же неделе, прошли гораздо успешнее. А через 3,5 месяца умер Паизиелло. Он так и не узнал, что творение Россини совершенно затмит его собственное.

Кроме Паизиелло и Россини на сюжет "Сивильского цирюльника" оперы написали Л. Бенда в 1782 году, И. Шульц в 1786 году, Н. Изуар в 1797 году и другие.

Увертюра, которую ты поставил, Эрих, пришла в оперу "Сивильский цирюльник" позже, а вначале увертюра была неким поппури из популярных испанских мелодий ( и её партитура, крибле-крабле-бумс, пропала вскоре после первого исполнения оперы) . И тогда, известный своей леностью Россини, вытащил из своего сундука какую-то старую свою увертюру, которую он написал ещё за 7-мь лет до того для оперы "Странный случай". И она подошла к "Сивильском цирюльнику" настолько органично, что некоторым музыкальным критикам казалось, будто они слышат в этой увертюре портреты Розины, Фигаро и т. д.

Эскиз театрального костюма Фигаро

Оперный шедевр Россини "Сивильский цирюльник" обошёл все сцены мира и пользовалась и пользуется любовью миллионов!
Эдуард Плаксий
Лучший ответ
Эдуард Плаксий Россини родился в Италии в городке Пезаро, а действие оперы происходит в Испании в Севильи. ("Севильский цирюльник")
а по поводу его братьев я не знаю
Эдуард Плаксий в какой стране герой родился? - имеется ввиду ,как я полагаю, Фигаро, первоначально цирюльник, испанец из Севильи, ловкий пройдоха и плут.

где появились его братья? - вы наверное имели ввиду две оперы с таким же названием "Севильский цирюльник" автор первой Паизиелло, написал её в Петербурге в 1782 году (в 1776 году Паизиелло был приглашён в Петербург дирижёром и инспектором итальянской оперы вместо В.Манфредини), автор второго "Севильского цирюльника" Россини, она им написана в 1816 году в Риме, я полагаю
Эдуард Плаксий
Пьер Бомарше. Первая редакция "Сивильского цирюльника" 1772 год. С 1774-1784 Бомарше ставит и переделывает "цирюльника".
Бомарше предполагает поставить оперу у итальянцев, но они не приняли комической оперы, справедливо признав его музыку далеко не высокого достоинства. И в 1774 году его "цирюльник" уже комедия. Постановка этого произведения предполагалась на сцене Французской комедии, но ссора с герцогом де Шоном босила автора в тюрьму Фор Левек.
так что можно сказать, что герой родился и во Франции.
Nurgul Kusainova Замечательный ответ! Но, думаю, "Женитьбу Фигаро" Моцарта также можно отнести к "братьям"
Nurgul Kusainova Денис, хоть вы и не делитесь информацией (на что я страшно злюсь! но опять же - спасибо Эриху) Но вы слегка напутали: у меня тут было время и я нашла: я была права: у Эриха увертюра Паизиелло, а не Россини! Может из-за этого непримиримый и принципиальный Эрих не дает вам ЛО?
Кроме того, поскольку он любит делать вопросы с секретами, возможно "Симбирский цирюльник" - тоже "брат", а также какой-нибудь брадобрей из детской то ли песенки то ли мультика "Лев и брадобрей".
Кроме того, могут быть памятники (в Севилье их нет): все же вопрос в категории ГиС Подумайте! А также объясните, наконец, как пользоваться вашим любимым ютубом! У меня не получается: только вхожу по ссылкам, которые прислал (спасибо ему большое еще раз) наш строгий вопрошающий!
Эдуард Плаксий дополнения:

Опера "Женитьба Фигаро" (1786) написана Моцартом за 6-ть недель. В Вене опера прошла почти незамеченной, но в Праге она возымела необычайный восторг.

в моём ответе я так и не услышал увертюру из "Севильского цирюльника" Россини, а значит надо послушать

Может в Австрии