Вокруг света

В какой стране : "он родился 16 июня 1925г. " ?

Ему не дано состариться... .
Он - навсегда подросток, ровесник своих друзей... .

С Днем рождения!! !
Алексей Уткин

Mеждународный детский центр «Артек» — территория детства, ограждаемая от равнодушия, духовной пустоты, национальных распрей и политических разногласий. Здесь царствует Любовь, Понимание и Забота. В «Артеке» оживают самые заветные мечты. Здесь обитают светлые детские сказки, из которых ушли злые волшебники. Здесь в мерцающих волнах прозрачного теплого моря отражаются мириады звезд, а по тенистым дорожкам старых парков пробегает курносое Будущее в коротких штанишках. Восемь километров пляжей, прохлада старинных дач, легкие корпуса, впускающие рассветные лучи сквозь стеклянные стены, дворцы, стадионы, бассейны. А главное — добрые сердца людей, помогающих юным не просто отдохнуть и набраться сил на сказочных брегах Тавриды, но и сделать сказочные открытия, прожить яркие дни, познавая мир и себя самого…

Сам был а в Артеке в 9 классе. Но впечатления о нем остались навсегда.

Артек, лагерь Лазурный, моя любовь на всю жизнь

Я знаю - друзья у меня есть
повсюду,
Под небом огромным
в любых уголках.. .

Артек - это радость!
Артек - это чудо!
Артек - это дружба
на всех языках!

«Артек» — это дружба, самая преданная и чистая, это возможность проникать в традиции, обычаи и культуру разных народов через общение и взаимное уважение.
«Артек» — это широкий выбор занятий и интересов. Десятки кружков, необычная школа, встречи с артистами, учеными, писателями, спортсменами.
«Артек» — это оживающая история, путешествия в античные города и походы к таинственным пещерам. Это ночи у костра и песни до рассвета.
«Артек» — это мудрые и заботливые врачи, которые не дадут захворать и научат быть здоровым.
«Артек» — это возможность ощутить себя талантливым и сильным.
«Артек» — это возможность ощутить себя счастливым.
«Артек» родился в 1925 году. Ему не дано состариться. Он — навсегда подросток, ровесник своих друзей.
«Артек» — навсегда!

Предлагаем Вам совершить короткую экскурсию по Артеку.

Название «Артек» происходит от греческого слова «Ортек» — перепелка. Позднее это название трансформировалось в Артек. В конце XVIII — начале XIX в. Артек принадлежал богатому партенитскому татарину. Тогда же в Артеке, в низовьях балки Камака-Дере недалеко от берега моря находился небольшой домик, который, кстати, сохранился до сих пор. В этом домике в начале XIX в. провела последние годы жизни великая французская авантюристка Жанна де ля Мотт, урожденная Валуа. Эта француженка послужила прообразом главной героини романа А. Дюма «Ожерелье королевы» и миледи из «Трех мушкетеров» .
http://www.krim.biz.ua/gurzuf_progulka.html
Андрей Криницын
Лучший ответ
Андрей Криницын Название «Артек» происходит от греческого слова «Ортек» — перепелка. Позднее это название трансформировалось в Артек. В конце XVIII — начале XIX в. Артек принадлежал богатому партенитскому татарину. Тогда же в Артеке, в низовьях балки Камака-Дере недалеко от берега моря находился небольшой домик, который, кстати, сохранился до сих пор. В этом домике в начале XIX в. провела последние годы жизни великая французская авантюристка Жанна де ля Мотт, урожденная Валуа. Эта француженка послужила прообразом главной героини романа А. Дюма «Ожерелье королевы» и миледи из «Трех мушкетеров».

Артек родился в СССР.
Sherzodbek Isakov
Артек матьв ашу точно Артек отвечаю за базар ! ё ма ё!
Голосую за Артек!
За Грецию прогалосую, хотя можит и в россии раз на Русском пают.
Здоровья!
В СССР, С днём рождения Артек.
Oн родился 16 июня 1925г
Миха **
С Днем рождения!!!
Артек!
В СССР - "Артек.
Русланчик 777
Пусть вместе с ним будет детство у детей!
Греция Афины
В СССР! С днём рождения!
В СССР, С днём рождения Артек.
Греция
Анна Леонова
С днем рождения.
Мой сосед!!!! Родился походу в какойто дикой стране!!!!))) )

Присоединяюсь к поздравлениям!
Посмотрел клип и даже гимн дружины вспомнил: "Корпуса цветные стали в ряд: красный, синий, желтый и зеленый... "
уже все ответили.
Ландыш Шульц
В Советском Союзе
В СССР, С днём рождения
в ссср ...присоединяюсь к поздравлениям...
Ula Kabieva)))
«Арте́к» — международный детский центр в Крыму (Украина) . Расположен на южном берегу Крыма вблизи посёлка Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка пионеров всей страны.
С днем рождения, Артек! Родился он в СССР, а закончится в Украине. Будет очень жаль...
греция