Вокруг света
Где так можно попить чаю?
Подробно и красиво

Да, ЭТО МЕСТО не для людей, страдающих боязнью высоты.. .
Чтобы попить чаю и не только, следует пройти по мостику-галерее, карнизом нависшему над обрывом (он начинается от белого двухэтажного здания-«проходной» , расположенного у самого моста Sanyou Cave Bridge).
Ресторан Fangweng (Sanyou Qiaodong Qiaotou, Nanjin Guan, Yichang) разместился прямо на отвесной скале, обрывающейся к реке Янцзы.
Большая часть помещений ресторана находится в пещере.
Потолком зала служит необработанный камень – естественный потолок пещеры, с которого свисают широкие конусообразные плафоны многочисленных светильников.
Однако, есть и столики с видом – они расположены на высоком балконе, в буквальном смысле слова висящем над пропастью, и отгорожены от провала лишь невысокими деревянными перилами.
ТУТ виды и впрямь открываются великолепные – на глубокий каньон, крутые склоны которого густо поросли лесами, изящный мост вдали и саму Янцзы, мутно-желтые воды которой цветом не уступают самой Хуанхэ.
Напротив ресторана находится площадка банджи-джампинга, так что время от времени безмятежное наслаждение острыми блюдами местной кухни и созерцание чарующих видов могут прерываться отчаянными воплями смельчаков.
http:// www. esosedi. ru/ onmap/peschera_sanyu_sanyou_/1000040119/index.html#lat=30645309&lng=111402428&z=13&mt=1&v=0
Китай, район Трёх ущелий. .
ЭТО место на карте

Китай, район Трёх ущелий. .
ЭТО место на карте
В Китае, рядом с пещерой Три Путешественника (Sanyou), разместился удивительный ресторан «Fangweng».
Сам ресторан находится в пещере, и обеденный зал буквально «висит» над пропастью.
Чтобы нагулять аппетит, перед трапезой можно сигануть с платформы для банджи-джампинга, находящейся прямо напротив.
Из окон открывается захватывающий вид на величественную реку Янцзы.
Говорят, что некогда в этой пещере проживали три знаменитых поэта древности. Эту великолепную пещеру называют «лучшей пещерой в районе Трех ущелий» . Пещера Санью (Sanyou) находится примерно в 10 километрах от города Ичан (Yichang) у ущелья Силин (Xiling). Протяженность ущелья Силин (Xiling) составляет около 100 километров. Заканчивается оно в районе города Ичан (Yichang).