Вокруг света

пособие по безработице в Германии. Какое оно? пособие по безработице в Германии. Какое оно?

Не имеющий работы должен быть зарегистрирован в службе занятости;
Постоянный поиск работы с предоставлением в соответствующий орган списка работодателей.
В Федеральную агентуру труда безработный должен сообщать не менее, чем за три месяца до предполагаемого увольнения или окончания учебы. Разрешается ставить в известность соответствующие органы о наличии статуса безработного в течение недели после потери работы или окончания учения.

пособие по безработице у нас составляет примерно от 60 % до 85 % от размера прежнего заработка. Повышенное пособие выплачивается безработным, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка или проживающим с партнером, который занимается воспитанием такого ребенка. Но в этом случае супруг (партнер) должен иметь работу, облагаемую подоходным налогом. Количество детей не влияет на процентную ставку пособия по безработице. Денежные средства выплачиваются примерно в течение 1,5 лет. Затем в случае, если безработный так и не утратил этого статуса, назначается фиксированная сумма пособия в пределах 350-400 евро.

На даже этих сумм можно лишиться, если выясняется, что человек нелегально работает или владеет неуказанной в официальных документах недвижимостью. Сроком на три месяца пособие по безработице может быть урезано, в случае отказа работать на предложенной биржей труда работе.
Angelina Angelina
Лучший ответ
60% от средней нетто зарплаты за последний год для бездетных и 66% для имеющих детей. Кроме того оплачиваются взносы в медицинское и пенсионное страхование.
Всё сказано правильно и добавить то нечего!