Мне всегда казались наиболее независимыми странами ЕС: Франция, Германия, Бельгия, Британия (до брэксита). Независимыми и разумными, ибо независимость- следствие разумных последовательных действий.
Но как может претендовать на какую-либо дальновидность Германия, которая за 20 лет (да даже есть взять лишь последние 10), так до марта 2022 и не придумала альтернативного поставщика газа? И это при том, что газ экспортирует даже Норвегия.
Вокруг света
По какой причине Германия до последнего момента оттягивает отказ от российского газа даже за неделю до марта?
Ну, вы просто не осведомлены Шольцем, учите немецкий )))
Германия отказалась от нефти из РФ, дав понять путину, что он вовсе не царь вселенной и не господь Бог.
а заодно, немцы проучили русских, которые не соображают, что нужно работать, чтобы жить. И чтобы старики пенсии получали, а не ошметки с барского стола.
По поводу газа чуток сложнее, Норвежского им не хватает, Германия слишком огромная страна по размерам.
Но они решат этот вопрос очень быстро. Тем более сейчас, видя чем занят рехнувшийся путин.
Это европейцы, мы долго и тщательно обдумываем мысли, но делаем затем все чётко и быстро, ибо мы не славяне, что валяются столетиями в луже собственного дерьма и мочи.
Светлана Осинцева
Умничка,приятно удивлена,что есть здесь нормальные умные мужчины
Два дня назад вся Европа отказалась.
Татьяна Уракчеева
Можно пруф? Я ни слова не слышала об эмбарго на российский газ.
Германия в двух мировых войнах разгромленная страна.
Германия до сих пор выплачивает репарации, контрибуции, компенсации всем нациям антигитлеровской коалиции, пострадавшим в 2-й мировой, кроме бывших граждан СССР (за исключением евреев).
Германия по условиям капитуляции вынуждена содержать оккупационные войска стран антигитлеровской коалиции, расквартированные на ее своей территории согласно договоров в Тегеране, Ялте и Постдаме, подписанных Сталиным-Рузвельтом-Черчиллем.
Россия обязана денонсировать всё неправомерно в ущерб своей национальной безопасности вынужденно заключенное правительствами Горбачева и Ельцина, и вернуться, наконец, в
статус державы-победительницы во 2-й мировой войне.
неизвестно
Немцы ПАРТНЕРЫ в этих газопроводах. Неужели им от своих барышей отказываться?
Перед смертью не надышится.
Мне кажется германцы хотели с трубы поиметь гешефт. Ведь по трбованию гейропы (возможно под управлением штатов и бритов), Газпром мог перекачивать по ней только 1/2 объёма потока, а вторая половина должна быть отдана ДРУГИМ поставщикам. Вот они видимо эту вторую половину хотели "поиметь" в своих целях. Но что-то не срослось, их обломали, поэтому в отместку обломщикам замутили гемор с сертификацией. Ведь самому Газпрому эт этого никакой боли.
Потому что в Европе ветрогенерация электроэнергии в эти несколько дней снижена из-за слабого ветра.
Видишь ли, детка, деньги-то с потолка не падают, их надо зарабатывать. А отказ от газа сделает это более сложным и дорогим. Вот так вот. А ты как думал?)