Вокруг света
Попали туда, где произрастает лаванда, возможно, Франция... (или Крым.. ,или.. )
На переднем плане - как минимум лавандовые поля. .
Как возможный вариант, поля лаванды в Провансе..
В Древнем Риме лаванду использовали в гигиенических и косметических целях, от этого и произошло ее название (лат. lava — «мыть») .
Позже европейцы оценили не только изысканный аромат цветка, но и его лекарственные качества, помогающие при головных болях и стрессе.
В XVII веке во Франции лаванду стали выращивать для производства косметики и духов.
На сегодняшний день лавандовое масло применяют не только в медицине и парфюмерии, но и в кулинарии, флористике, декоре…
Род лаванды включает в себя более 40 видов, цветущих всеми оттенками фиолетового, реже — розового, голубого и белого цветов.
http:// supercoolpics . com / 2013 / 07 / 11 / поля-лаванды-благоухающий-океан-14-фот/
Лавандовые поля в Крыму
Говорят, что самые красивые лавандовые поля по дороге из Лучистого в сторону Северной Демерджи..., недалеко от Симферополя, в Бахчисарайском районе, село Тургеневка....)
Куда попали и что на пернднем плане?

Княжество Лихтенштейн, Вадуц.
То действительно виноградники спереди, как и распознал Dobрый в комменте.
Но учитывая мелкие размеры княжества и вообще, найти на карте вид картинки из вопроса не так легко, где он приткнулся.
ЭТО САМОЕ МЕСТО С ПРИБЛИЖЕНИЕМ.
Там справа у начала площади – церковь св. Флорина 1873 года.
Это здание парламента называется Landtag.
Расположено всё это на самом востоке Швейцарии, между ней и Австрией. Из-за того, что он такой крохотный, там нет ни аэропорта – хотя он и не в Евросоюзе, границы открыты, так как в любом случае туда можно пробраться только через цивилизованные страны, – ни даже вокзала! И это в одной из самых богатых стран.
Собственно, площадь всего Лихтенштейна составляет 160 кв. км. Когда он был частью Германской империи Каролингов, которая в 911 году распалась на герцогства. В пределах герцогства Швабия на территории нынешнего Лихтенштейна находились феодальные владения Шелленберг и Вадуц, вошедшие потом в состав Священной Римской империи. В 1507 году император Максимилиан предоставил Вадуцу особые права и привилегии, включая суверенитет и сбор налогов. Эти права были переданы австрийскому семейству Лихтенштейнов.
С 1815 по 1866 год Лихтенштейн входил в состав Германского союза, причём в 1860 году Лихтенштейны стали наследственными членами верхней палаты австрийского парламента, а в 1866 году, при Иоганне II Лихтенштейне (1840—1929), княжество обрело независимость. В австро-прусской войне 1866 года Лихтенштейн выступал в качестве союзника Австрии, с 1876 по 1918 год имел тесные связи с Австро-Венгрией.
После Первой мировой войны Лихтенштейн расторг договор с Австрией и переориентировался на Швейцарию: в 1921 году было подписано соглашение о торговле и почтовой службе, в 1924 году заключён таможенный союз. С тех пор валютой Лихтенштейна является швейцарский франк. С 1919 года Швейцария представляет дипломатические и консульские интересы Лихтенштейна за рубежом.
Замок виден еще при въезде в Лихтенштейн и является его главной достопримечательностью. Так как там проживает князь, конечно же он закрыт для посещения. Зато можно постоять по сути прямо перед домом князя.
Был построен почти 700 лет назад. С 1712 года его владельцем является князь Лихтенштейна. Начиная с 1938 года он становится резиденцией княжеской семьи. Самая старая часть замка – 12-го века – находится на востоке.
А нижнее здание в средние века принадлежало вассалу Vaistlis.
В 1525 году здание было выкуплено у наследника Vaistlis монастырем Св. Иоанна в долине Thurtal.
С 1807 года красный дом принадлежал семье Райнбергер. Тяжелая башня была достроена в 1904 году. В правом углу здания до сих пор находится винный пресс 17-го века. Окружающие здание Wingert – виноградники, до сих пор носят свое старое название Abtswingert (виноградники аббатства) именно по этой причине.
P.S. Про Вадуц здесь писали, вроде несколько раз.

ЭТО САМОЕ МЕСТО С ПРИБЛИЖЕНИЕМ.

Лавандовые поля в Крыму
Сетергул Болатхан
это скорее виноградники под сеткой от птиц, а где именно сказать тяжело...виноград много где растет)
примерно так это выглядит вблизи: http://content-4.foto.mail.ru/mail/za1za/_answers/s-9247.jpg
Лавандовые поля