Вокруг света
Откуда появились древние японцы? Они же на острове живут. Как они туда попали, зачем? Как развивались?
Японцы попали на острова из Кореи где-то в середине 1-го тысячелетия до н. э. К этому времени Японские острова были заселены айнскими и частично австронезийскими племенами. Дальнейшая история Японии - это постепенное продвижение японцев на северо-восток и вытеснение айнов. На Хоккайдо японцы более или менее прочно обосновались (и только на южной окраине) только в XVII в., а по-настоящему активно стали его осваивать в XIX в.
Алия Канибекова
спасибо.
эти педерасты истребили коренное население-айнов. ненавижу их теперь!
Данил Пантелеев
Нас бы кто так истреблял. Во время колонизации Хоккайдо японцами в период Мэйдзи каждой айнской семье полагался земельный участок с освобождением на 30 лет с момента его получения от поземельного и местного налогов, а также от регистрационных платежей. Японцам запрещалось проезжать через земли айнов без санкции губернатора, бедным семьям выделяли семена, строили айнские школы, позже разрешили обучаться и в японских школах.
Хотя, всякое бывало. Были и войны за независимость. Причём скорее не за независимость айнов от японцев, а за независимость Хоккайдо, так как среди повстанцев были и этнические японцы.
Как появились иппонцы ;-))))
========================
Идзанаги и Идзанами
Идзанаги и Идзанами стояли на Плывущем Небесном Мосту и смотрели вниз, в бездну. Они задались вопросом, существует ли далеко-далеко под Плывущим Небесным Мостом земля, и решили это выяснить. Для этого они опустили копье из драгоценного камня вниз и обнаружили океан. Слегка приподняв копье, с которого стекала вода, они сотворили из загустевших водных капель остров Оногоро-дзима (Самозагустевший).
На этот остров и спустились два божества. Вскоре после этого они решили стать мужем и женой, хотя на самом деле были братом и сестрой. Для этого божества общими усилиями установили на острове столб. Идзанаги пошел вокруг него в одну сторону, а Идзанами – в другую. Когда они встретились, Идзанами сказала:
– Восхитительно! Я встретила прекрасного юношу. Кто-то мог бы подумать, что такой трогательный комплимент должен был понравиться Идзанаги, но он, напротив, чрезвычайно разозлился и резко ответил:
– Я – мужчина и по праву должен говорить первым. Как получилось, что ты, женщина, заговорила первой? Это к несчастью. Давай обойдем столб еще раз.
http://engur.ru/2857
Японские мифы о сотворении мира ;-))))
========================
Идзанаги и Идзанами
http://engur.ru/2857
Японские мифы о сотворении мира ;-))))
Здравствуйте! Было три волны:
1) Собиратели, охотники, рыболовы (группа А, айны (австралоиды))
2) Земледельцы (из юго-восточной азии (сино-тибетская группа))
3) Скотоводы (алтайская семья)
КСТАТ: НЕПЛОХАЯ КОМПАНИЯ
3) Скотоводы (алтайская семья)
КСТАТ: НЕПЛОХАЯ КОМПАНИЯ
Гульмира Бахтиярова
Ремесленников было больше среди земледельцев
японцы - это тюрки, просто 200 лет жившие в изоляции